УЗИ сосудов шеи и головного мозга.

Добрый день, получили результаты УЗИ сосудов шеи и головного мозга. Ничего непонятно, не могли бы Вы их как то прокомментировать? Все ли в порядке или что-то нужно сделать? Куда можно прислать результаты?

Добрый вечер, на узи сосудов ничего критичного нет, незначительные изменения обусловлены шейным остеохондрозом, какие у вас жалобы, в связи с чем делали мрт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дебора
Клиент

Юлия, периодические головные боли. Давление постоянно меряем 95 на 70.

В результатах обследования у вас все хорошо. Е ть небольшая извитости позвоночных артерий, но они не нарушают кровоток. Видимо есть шейнын остеохондроз. По какому поводу делали обследования? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дебора
Клиент

Светлана, периодические головные боли. Давление постоянно меряем 95 на 70.

Здравствуйте. По УЗИ все в целом хорошо, сосуды проходимы, кровоток не нарушен, но есть влияния со стороны шейных позвонков на ход позвоночных артерий, не всегда этот факт дает проявления, симптомы. По поводу чего проходили обследование? что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дебора
Клиент

Яна, периодические головные боли. Давление постоянно меряем 95 на 70.

Давление всегда такое было ? Ваше рабочее? Головные боли какого характера - сжимает , давит, пульсирует , ноет, или как каска или обруч? Где именно боли? Шея не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дебора
Клиент

Яна, Давление всегда такое. А боль разная, то пульсирующая резкая, может идти от глаз по правой стороне, то по левой. Бывает просто ноющая и ходит по все

Принятый ответ

Головные боли от движений в шее не зависят? В шее нет болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дебора
Клиент

Яна, давление всегда такое было. Головная боль разная, бывает резкая пульсирующая от глаз то по правой стороне, то по левой. А бывает просто ноющая ходит по всей голове вплоть до затылка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дебора
Клиент

Яна, нет в шее ничего не болит.

Попробуйте следующую схему: при болях головных ситуационно принимайте Новиган 1 таб ( до 3 таб в сутки допустимо).
На шею выполнять гимнастику по Шишонину регулярно, так как по узи имеются признаки воздействия со стороны шейных позвонков. Гимнастику выполнять строго регулярно 1 раз в день, а после гимнастики надевать воротник Шанца на 2 часа. Сосудистые препараты порекомендовать не смогу так как они имеют свойство понижать давление, а оно у нас итак низковатое.
Пропейте Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Проколите Пирацетам 5 мл внутримышечно 1 раз в день днем - 2 недели.
Спать на ортопед подушке.

Здравствуйте! На УЗИ есть непрямолинейность хода позвоночных артерий, причиной которого предположительно является шейный остеохондроз. Жалобы есть у Вас?

Здравствуйте! Ваши жалобы на головные боли могут бытт связано с нарушением кротока к головному мозгу, за счет препятствий в шее ( об этом говорит вертеброгенное воздействие на позвоночные артерии, т.е. их извитость, непрямолинейность).
Скорее всего причиной является остеохондроз, и напряженные из за этого мышцы, которые в свю очередь сдавливают кровоток. В Вашем случае необходимы курсы массажа шейно-воротниковой зоны, занятия ЛФК - в интернете много комплексов по методике докторов Шишонина и Бубновского. Если по ощущениям есть скованность можно пропить курс миорелаксанта Мидокалм 150мг по 1 табл 2 разатв день 10-14 дней.
Также для улучшения кровообращения подойдет препарат Стугерон по 1 табл 2 раза в день 1 месяц - обязательно с контролем арт.давления.
В целом , по результатам обследования серьёзных отклонений нет .