Операция на железу под глазом
Маме сделали операцию на нижнем веке воспалилась железа, непонятно что делать. Сказали купить комбинил, цитроциклиновую мазь. Как мазать не понятно, сказали только что туда за веко.
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз и послеоперационный эпикриз, так я смогу предложить возможные варианты
Динара Рамилевна, не могу дать фото
Хорошо
В таком случае, могу сказать, что лечение адекватное, капли следует закапывать по 1 капле 4 раза в день. Мазь назначается на веко и наносить рекомендуется 2 раза в день.
Желаю вашей маме скорейшего и полного выздоровления! 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Иван Александрович, не могу сейчас скинуть фото глаза
как будет возможность прикрепите. обычно комбинил назначается 4 р/д, а мазь закладывается за нижнее веко немного его оттянув
Иван Александрович, прикрепил фото
посмотрел, я бы рекомендовал мазь наносить еще и снаружи 2 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте , по правилам комбинил закапывается каждые два часа первые двое суток лечения , с 3-7 сутки 4р/день .
Тетрациклиновая мазь закладывается 3-4р/сутки за нижнее веко .
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Капли комбинированные и мазь назначены хорошие Для того, что ответить, как именно применять препараты, приложите, пожалуйста, фото глаза мамы. Чтобы понимать каким доступом была операция.
Александра Евгеньевна, не могу скинуть фото
Я Вас поняла, Илья. По стандартным назначениям капли капаются по 1 капле 4 раза в день. Мазь назначается за веко, так как она глазная, 2 раза в день.
Если всё-таки получится добавить фото, тогда смогу ещё объективнее ответить Вам.
Искренне желаю маме скорейшего полного восстановления!
Александра Евгеньевна, Прикрепил фото
Илья, спасибо. Посмотрела.
Капли назначены верно. 4 раза в день. А вот мазь 2 раза в день за веко и наверх на кожу века 2 раза в день
Получается мама смотрит вверх чуть чуть оттягивает веко и прямо из тюбика выдавливаете немного мази. Мама моргает и мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза
Принятый ответ
Добрый день. Согласно приложенному файлу, ваш доктор рекомендовал закапывать Комбинил 4 раза в день. Закладывать мазь 3 раза в день. Чтобы заложить мазь, нужно оттянуть вниз нижнее веко и выдавить из тюбика полоску мази. Мазь лучше использовать после капель. Делайте перерыв минут в 5 между препаратами.
Елена Викторовна, а как оттягивать и чем просто оно опухшее
Ничего специально использовать не требуется, просто чистыми руками "потянуть" вниз кожу ниже нижнего века, увидите пространство между глазом и веком, это конъюнктивальный мешок, туда и заложить полоску мази.