Консультация дерматолога /

Посмотрите пожалуйста на родинку) — вопрос №368906

Здравствуйте)я беременна 19 недель)чересчур себя рассматриваю,везде все выглядываю....
Посмотрите родинку мою)
Никак совершенно не беспокоит)

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Это доброкачественный невус. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое)там две родинки разные))просто в вопросе уточнила,что она одна)извините)
Я просто чересчур мнительна...все на себе что то разглядяываю, смотрю что появляется,меняется....и голова кругом)хотя мне всегда говорили,что до 40 лет спокойно может что то новое появляться)правильно да?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Образования в любом возрасте могут появляться. Да, они доброкачественные. Если есть время, то можно сходить к дерматологу и осмотреть все образования дерматоскопом, тогда вы точно будете спокойны за все родинки.
Клиент
Юлия, я их смотрела в июне)
Ничего плохого не сказали
Дерматолог, Венеролог, Детский
Хорошо. Раз год можно приходить на плановый осмотр.
Клиент
Юлия, здравствуйте)подскажите я еще выложила фотки папиломка это или тоже невус..еще год назад появился..проверяла его в июле все в норме.а сейчас когда растягиваю..будто что то белое. Или кто оттенок .или оттого что я растягиваю и высматриваю постоянно...не болит вообще
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Абсолютно доброкачественная родинка!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Это доброкачественный невус , на онкопатологию совершенно не похоже , не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Марина, а они могут расти да?)
Вроже как невусы до 40 лет могут расти?)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не переживайте , могут появляться новые невусы и могут расти , увеличиваться в размере , это нормальный процесс ,.
Клиент
Марина, спасибо)
Эти две у меня уже старенькие..сколько себя помню))))
Только никогда их не разглядывала так пристольно)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет опасности , хоть старенькие хоть молоденькие )) они доброкачественные . Будьте здоровы!
Клиент
Марина, спасибо))))
Клиент
Марина, здравствуйте)подскажите я еще выложила фотки папиломка это или тоже невус..еще год назад появился..проверяла его в июле все в норме.а сейчас когда растягиваю..будто что то белое. Или кто оттенок .или оттого что я растягиваю и высматриваю постоянно...не болит вообще
Венеролог, Дерматолог, Детский
Доброе утро ! Это тоже невус, не нужно его оттягивать , вы таким образом травмируете его .он тоже доброкачественный , опасного ничего нет , спокоен.
Клиент
Марина, я просто ее рассматриваю и мне кажется один кончик светлотелнсный а другой обычного цвета
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может быть немного темнее оттенок , но это не опасно , и тем более вы проходили дерматоскопию . Не переживайте и перестаньте себя накручивать , у вас абсолютно доброкачественные родинки , не переживайте!
Клиент
Марина, да,я себя все накручиваю! Я просто когда в июне проходила, и не задумывалась) а сейчас вот уже голову вывернула как бы на него посмотреть..он на уровне пупка)
И вот,я подумала вообще что то как прыщик это..светлокоричневое...поэтому голову себе сломала:)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , это не прыщик и не папиллома , это обычная родинка . Не трогайте ее и поменьше заглядывайте ) легкой беременности Вам !
Клиент
Марина, я имеею ввиду внутри этого невуса)))))
Вы правильно да меня поняли)))?)))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Внутри него нет ничего , это такая структура , как вы умудрились прыщик там увидеть))) успокаивайтесь , хватит себя рассматривать , лучше пойдите на свежий воздух погуляйте ))) ?
Клиент
Марина, здравствуйте:)
Спасибо за рекомендации)вчера не ответила вам)
А подскажите еще, а гемангиома она тоже у меня на животе красная)может меняться тоже во время беременности?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Гемангеома может увеличиваться в размере .
Клиент
Марина, ну это же ничего страшного, если просто потом будет мешать как то..просто удалить ее и все да?
Клиент
Марина, а кстати мне говорили тоже..что могут наоборот потом вообще исчезнуть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гемангиомы могут тоже рости , увеличиваться в размере , ничего страшного и опасного нет , старайтесь ее тоже не травмировать , а после родов можно не спокойно удалить , при желании .
Клиент
Марина, спасибо))) да мне когда помню проверяли родинки рядом и ее он смотрел)
Просто сейчас она стала немного просто выпуклей)))
Совсем не много...;) ну ладно))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не переживайте, они абсолютно не опасны !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вот чего не нужно делать во время беременности - это выискивать у себя разнообразные заболевания) Не переживайте - на фото абсолютно доброкачественная родинка.
Клиент
Адэль, спасибо большое)
А вы как гинеколог,может посоветуете,что можно пропить мне в плане успокаивающих может каких то..
А то я прям все себе что то накручиваю,надумываю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, Вы можете пропить МагнеВ6 по 2 таблетки 3 раза в день 1 упаковку. Будет благоприятное воздействие и на Вашу нервную систему и на малыша. Накручивать и надумывать точно не надо, кто ищет тот всегда найдет. Наслаждайтесь беременностью, сбалансированно питайтесь, чаще гуляйте на свежем воздухе, все будет хорошо!
Легкой беременности Вам.
Клиент
Адэль, а у меня есть таблетки магнелис)можно ли их?)
Дааа....конечно надо думать всегда только о позитиве в моем положении)))
А у меня вот 20 недель завтра уже...а вес совершенно стоит)ну так поднимается мелкими шагами вообще...наверное ближе к 40 неделе как наберу)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно Магнелис.
Вес может прибавляться медленно во втором триместре. Скорее всего малыш набирает за счет Вас, поэтому вес и стоит на месте. Тоже ничего старшного в этом нет. Малыш в любом случае возьмет от Вас все, что ему нужно) Вам главное - пополнять свои запасы.
Клиент
Адэль, а магнелис как пить?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это абсолютно идентичные препараты, у них одинаковый состав, пить так же как и Магне В6 я написала)
Клиент
Адэль, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь, всегда рада помочь!
Клиент
Адэль, здравствуйте еще раз)
Хотела уточнить)
Я вот пью витрум пронаталь, и хотела еще кальчий д3 включить или не надо?
Просто к глазнику когда ходила, все по глазам хорошо, но у меня есть черная одна большая точка сверху, а вторая внизу...
Ну и она сказала,это что кальция видимо не хватает..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сверху и снизу где?
Клиент
Адэль, сейчас покажу..ну они уже как год..одну из них покажу)
Клиент
Адэль, я добавила)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Достаточно пить витаминный комплекс, не перегружайте организм во время беременности. Тем более это состояние не острое, и я так понимаю давно с Вами. Не переживайте, ничего страшного. После родов займетесь.
Клиент
Адэль, да как год точно)
В январе помню вообще заметила)
У меня даже у сына есть такие две точки тоже сверху..
Мне сказали это выход сосудов..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вполне возможно) дифференциальной диагностикой занимаются офтальмологи, поэтому перестаньте так тщательно себя разглядывать и наслаждайтесь беременностью)
Клиент
Адэль, спасибо,что держите связь)
У меня просто с чего всего это началост..это разглядывание себя..так это как раз таки из за родинок...я пришла к дерматологу по одному вопросу, а она меня направила к онкологу...так как у него этот дермаскоп есть...и т.д..вот и все...и меня полкосило)
Теперь не могу остановится,все разглядывая на себе...но понимаб что надо прекращать..
Я сюда еще одну родинку не скинула..на ладони у меня..вышла во время беременности...на ладони вообще ниразу не была...
И она как бы меняется..как я вижу...была точечкой а теперь просто такая не понятная)
Ну тоже склоняюсь к тому,что все на фоне беременности это..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно) не переживайте и не разглядывайте себя. Организм во время беременности такие изменения претерпевает, гормональные в том числе, поэтому неудивительно.
Клиент
Адэль, здравствуйте)))я вот все не по тебе здесь Конечно )))
Вот закончила пить витрум пронаталь....и думала,узнаю, может какие еще лучше есть таблетки для беременных?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можете пропить Элевит 2 или Фемибион 2
Клиент
Адэль, они все одинаковые???я просто думала может есть лучше по комплексу витаминов внутри
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Состав для беременных везде одинаковый. Разница в дозировке
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
На фото доброкачественные родинки, не опасны в плане онкологии. Не переживайте.
Клиент
Наталья, спасибо большое)))а родинки могут же расти да?
Маммолог, Онколог
Да, конечно, родинки могут в течении жизни расти.
Клиент
Наталья, здравствуйте)подскажите я еще выложила фотки папиломка это или тоже невус..еще год назад появился..проверяла его в июле все в норме.а сейчас когда растягиваю..будто что то белое. Или кто оттенок .или оттого что я растягиваю и высматриваю постоянно...не болит вообще
Маммолог, Онколог
Добрый день, образование также не опасно в плане онкологии. Не переживайте.
Это неравномерное распределение пигмента, не опасно.
И еще, не надо постоянно трогать, травмировать родинки и папилломки.
Клиент
Наталья, спасибо большое))))
Да я просто когда ее не выворачивала( ну именно живот) не саму ее крутила) и всегда кажется что одна сторона она и гладкая темная,а другая чуток выступает и светлотелесная) я и подумала,что это прыщик или что то непонятное) а когда сдалека фоткаю,то обычнач папиломка как)
Это папилома или невус?
Он у меня помню еще в ноябре 19 как пятнышком просто вышло,а потом уже выше стал) ну и потом в июне я проверяла)
Маммолог, Онколог
Больше похоже на папиллому.
Клиент
Наталья, здравствуйте) а подскажите, а родинки,папиломки и что либо на животе...)при растущем животе при беременности..ничего же с ними не будет?
Маммолог, Онколог
Добрый день!
При растяжении кожи невусы соответственно могут измениться, папилломы нет.
Клиент
Наталья, ну это я так понимаю тоже ничего страшного, потом просто после беременности придут либо в обратное состоянин или так уже и остануться?)
Маммолог, Онколог
Конечно, не страшно.
Все вернется к прежним размерам, как раньше.
Клиент
Наталья, я просто себя накручиваю чересчур...уже не могу спокойно чем то другим заниматься...как бы не посмотреть..что же там меняется или не меняется)
Хотя понимаю,что все может меняться..
Маммолог, Онколог
Если не можете с этим справиться, тогда удалите у хирурга и не будете об этом думать.
Беременность не противопоказание для удаления.
Клиент
Наталья, да не))) я лишний раз не буду их трогать лучше)))
Лучше сама с этим справлюсь)
Вон у меня у мужа столько родинок по телу....ой ой ой...так он и не думает о них:)
Маммолог, Онколог
Тогда справляйтесь с неврозом сами.
Удачи Вам и всего хорошего!
Клиент
Наталья, спасибо)и Вам всего хорошего)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
На обоих фото невусы нормальные. Подозрений не вызывают.
Не переживайте из-за них.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте)подскажите я еще выложила фотки папиломка это или тоже невус..еще год назад появился..проверяла его в июле все в норме.а сейчас когда растягиваю..будто что то белое. Или кто оттенок .или оттого что я растягиваю и высматриваю постоянно...не болит вообще
Венеролог, Дерматолог, Детский
На новых фото образования похожи на внутридермальные невусы.
Онкологии нет.
Если у вас есть сомнения по новообразованиям кожи необходимо провести очный осмотр у дерматолога и успокоиться на этом. Иначе Вы доведете себя до необходимости консультации психиатра.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Родинки с четкими ровными краями светло коричневого цвета. Никаких подозрений на злокачественность нет.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Доброкачественный певуч, спокойный! Не переживайте, можно периодически наблюдать!
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, невус доброкачественный
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Согласна с коллегами, родинки обычные, доброкачественные. Ничего подозрительного не заметно. Не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото обычные невусы дермальные. В целях косметологии или при частой их травматизации можно удалить
Инфекционист
Здравствуйте! Нормальные родинки. Не переживайте!
Клиент
Нина, здравствуйте)подскажите я еще выложила фотки папиломка это или тоже невус..еще год назад появился..проверяла его в июле все в норме.а сейчас когда растягиваю..будто что то белое. Или кто оттенок .или оттого что я растягиваю и высматриваю постоянно...не болит вообще
Инфекционист
Опасений по поводу образований быть не должно! Ничего подозрительного!