Возможность заражения вич

Был па с незнакомой девушкой, во время акта заметил, что презерватив сполз на половину, натянул ее обратно и продолжил акт. И только после этого задумался, не совершил ли ошибку. Была ли возможность заразится в таком случае?

Нет
29 лет

Доброго времени суток, риск заражения минимальный! в вашем случае, так как барьерная защита все же была. Вероятность заражения "стремится к нулю".
Для собственного успокоения можно сдать тест на Вич ифа 4 поколения через 6 недель после полового акта.

Алексей Павлович, думаю стоит ли мне проходить пкп, не навредит ли он организму

А ну-ка мне расшифруйте что такое пкп? Я понял - посткоитальная профилактика. А когда был контакт?

Алексей Павлович, день назад

Принятый ответ

Ну, ПКП – это стандартная процедура для работников системы здравоохранения, подверженных риску заражения опасным заболеванием, это раз. Второе, человек подвергается риску заражения, когда во время секса рвется! презерватив, или использует шприц для инъекционного введения наркотического вещества вместе с другими.
Я конечно не инфекционист, но все же ваша ситуация не относиться к категории "очень высок риск заразиться", а я бы назвал ее" практически нулевой риск заражения ВИЧ". Я не вижу показаний. Но ПКП назначает врач-инфекционист, обычно это схема из трех/четырех препаратов, из группы противовирусных средств, которую нужно принимать 4 недели.
Мне кажется вы напрасно "себя накручиваете".

Алексей Павлович, спасибо за ответ

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В описанной ситуации скорее всего риск заражения стремится к нулю.
Плюс имеет значение, что при всей своей опасности, ВИЧ это мало заразная инфекция.
Но для самоуспокоения лучше по истечении 2 месяцев сдать кровь для исключения инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте,
В описанной ситуации рисков заразиться инфекциями передающимися половым путем отсутствует
Не было прямого контакта головки полового члена с био материалом женщины
Обследование и профилактику в данном случае проводить не надо