Проблема с ногтем на большом пальце ноги
У меня грибок ногтей, 2 дня назад заболел палец слева на правой ноге, большой. Ноготь короткий, так отрастает. Похоже, он впивается в палец.
Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется для снятия воспаления:
Внутрь Зиртек по 1 таб. 1 р/д для снятия отека
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
Солевые ванночки 1 р/д 7 дней
Очно посетить подолога.
Грибок лечите?
Фирдовса Адамовна, у нас в городе нет подолога и нет дерматолога. Я планирую посетить в Спб
Принятый ответ
Катерина, здравствуйте!
Ознакомившись с Вашим вопросом, рекомендовано обратиться очно к подологу.
Для снятия отека
Таб Аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
Ванночки
Крем Фуцидин 2 раза в день 14 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Катерина, здравствуйте!
Похоже на вросший ноготь на фоне онихомикоза, в месте врастания возникает воспаление и боль.
Рекомендуется:
аккуратно отодвигать край ногтя, обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином, следом мазь Левомеколь 2 р в день до заживления.
при выраженной боли или появлении гнойного отделяемого обратиться к хирургу для подрезания угла ногтя, параллельно продолжать противогрибковое лечение.