Боль в коленном суставе

Боль в коленом суставе, болит давно, раньше с перерывами, теперь постоянно. В покое не сильно беспокоит, стоит немного пройтись, возникает тяжелая боль, будто сустав налился тяжестью и болью, отдает вниз, по всей ноге, ходить невозможно. Справа от коленной чашечки образовалась шишка, на нее очень больно нажимать.

Гипертония
40 лет

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется сделать мрт коленных суставов, при невозможности: ренгенографию коленных суставов в 2х проекциях+ узи коленных суставов.
В данном случае не нагружать сустав, носить ортопедические надколенники и местно мази на основе нпвс, при болях( если нет аллергии) прием ибупрофена или нимесила.
Будьте здоровы!🙏🏻