Прыщики на веках

У ребенка (2 годика) прорезывались зубы, подцепили стоматит, до этого на глазках такого не было, маленьких прыщиков, сегодня появились, что это может быть ? Советуют капать окомистином

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально симптоматика локальной закупорки выводного протока мейбомиевой железы
Состояние неопасное
Антисептик окомистин можно капать в таком случае.
По 1 кап 4 раза в день и добавить мазь флоксал- с помощью ватной палочки наносить непосредственно на сами закупорки 2 раза в день
5-7 дней в зависимости от симптоматики

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Вера Анатольевна, от чего это может возникнуть ? На фоне чего ?

Густой сальный секрет, причин несколько: недостаточная гиниена век, погрешность питания, частые орз

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это закупорились выводные протоки желез век.
Не опасно, но в таких ситуация иногда секрет желез может начать активно скапливаться в толще века и сформируется халязион.
Что бы этого избежать, первым этапом назначают тепло и массаж края век.
Сначала умывания протирать края век блефаросалфеткой - 2 раза в день, 10-14 дней, после массаж края века круговыми движениями с небольшим нажимом с блефарогелем#1, так же 2 раза в день 10-14 дней.
Если ребенок даст, то можно теплые компрессы перед массажем: ватные диски, смоченные теплой кипяченой водой или теплое полотенце на глазки.
При появлении отека века или воспалении тепло отменяется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Это закупорились железы реберного края века. Окомистин в подобных случаях слабоват. В подобных случаях рекомендуется использовать мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. По виду похоже на дисфункцию мейбомиевых желез. То, что вы показываете, как раз закупоренные протоки. Может облегчить состояние гигиена век утром и вечером Блефаросалфетками или Блефарогелем, массаж век стеклянной палочкой у офтальмолога. Окомистин можно, воспаление станет поменьше, но протоки он не откроет, лучше работать с веками, а не глазом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена!
Ознакомилась с фотографиями
Судя по изображению, имеется закупорка желез реберного края века — это достаточно распространённое состояние, при котором выделения из глазных желез затрудняются, что приводит к воспалению и дискомфорту.

В подобных ситуациях препарат Окомистин, часто оказывается недостаточно эффективным из-за своей слабой противомикробной активности и неспособности проникать в воспалённые ткани.

Чтобы добиться лучшего результата, рекомендуется применить мазь Флоксал или Офтоципро. Эти препараты обладают более мощным антибактериальным действием и хорошо подходят для лечения инфекций и воспалений на краю века.

Препарат необходимо наносит аккуратно за веко и на реберный край два раза в день, продолжать лечение в течение 7 дней.

Важно через несколько дней после начала терапии повторно оценить состояние — это позволит определить динамику улучшения и, при необходимости, скорректировать лечение.

Скорейшего выздоровления 🌷

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото у вас закупорка сальных желёз.
В данном случае, рекомендуется протирать веки салфеткой Блефаклин утро и вечер
На сами образования наносить мазь Флоксал 3 р в день 7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸