Почему LgM не снижается?

Здравствуйте! Месяц назад почувствовал признаки ОРВИ без темпер, пропил Амиксин, а спустя несколько дней появилась слабость и понизилась темп. до 32,8 - 33,7. повысил дозу до рекомендованной доктором Эутирокса, ничего не изменилось, еще через неделю сходил сдал анализы на антитела LgM и LgG и ОАК, после получения результата пропил 10 дней арепливир по схеме, на 2-3 день поднялась t до 37,9-38, была один день, был небольшой кашель. Пропил 6 дней азитромицин, все закончил в понедельник 7.12. Сегодня 12.12.сдал анализы. Прошу вашей консультации. Что делать и что не так. В прошлом - инфаркт в 2003, диабет 2 типа, гипотериоз с 2000 г. гипертония. Все назначенные лекарства принимаю. Во вложенных файлах результаты анализов за прошлый месяц. Спасибо.

Здравствуйте, прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Растем
Клиент

Екатерина, файлы приложил.

По анализам нсть прищнаки воспаления. На счет антител, то у ва есть и М и G, что говорит о наличие иммунитета. М будет слзрагчться еще пару месяцев, G до полугода

 - отвечает  СпросиВрача –
Растем
Клиент

Екатерина, а что делать?

Пить больше жидкости, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д 2000 ед в сутки плюс препараты, которые вы принимаете регулярно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Растем
Клиент

Екатерина, спасибо.

приложите файлы

 - отвечает  СпросиВрача –
Растем
Клиент

Анна, Файлы приложил

Здравствуйте. По результатам данных анализов у вас есть признаки бактериальной инфекции. Какие сейчас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Растем
Клиент

Ксения, Слабость, низкая темп., и сегодня давление упало 100/50

Возможно, эти показатели после лечения снизились, нужно видеть предыдущие анализы. Если нет ухудшения а осталась только слабость, то ничего делать не нужно, следите за состоянием. Пока принимайте свои препараты, витД 2000 ед в день. В случае ухудшения рекомендую сдать повторно.

Здравствуйте, антитела М и не должны снижаться, они сохраняются в течение 2-3 месяцев

Антитела М полностью исчезнут, когда будете полностью здоровы, а это процесс медленный.начало через 3 недели после дня , когда заметное улучшение самочувствия произошло. И при контакте с вирусом они могут также чуть повышаться.

Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался иммунитет. ОБ этом говорят антитела класса иммуноглобулинов G. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев. На них не стоит обращать внимание. СРБ нормализуется в течение месяца. Ферритин это маркер воспаления. Он при стихании воспаления должен быть равен приблизительно массе вашего тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Растем
Клиент

Ольга, значит просто ждать улучшения?

Субфебрилитет после перенесенного коронавируса будет сохраняться длительно. Это связано с явлением постинфекционной астении. К лечению добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Растем
Клиент

Ольга, Витамин Д начал принимать 3 дня назад, и поливитамины, в состав входят и С с магне и цинк и т.д.

Принятый ответ

Хорошо, продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Растем
Клиент

Ольга, спасибо.

Не переживайте , постинфекционный иммунитет может варьировать от 3 до 6 мес.

Добрый вечер.Если есть антитела M, а еше не появились или мало антител G, то это означает позднюю ковид инфекцию. Большое количество антител IgG говорит о сформировавшемся иммунитете к ковид инфекции.Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Растем
Клиент

Александр, спасибо. При LgM 13,5 и LgG 13,2 я еще распространяю инфекцию окружающим? Ведь в первом анализе LgM было 11,8 LgG 4,2 Разрыв между анализами 14 дней.

Антитела не влияют на заразность,они показывают на какой стадии болезни вы находитесь.Заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и не заразны для окружающих.

На антитела вы пересдавали в той же лаборатории.Антитела определяют стадию болезни.Заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то Вы не выделяете вирус во внешнюю среду и не заразны для окружающих.Jg G у Вас ещё будут увеличиваться. Все индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Растем
Клиент

Александр, Может быть мне есть необходимость в цефтриаксоне. Ведь инфекция есть. Что делать? Подскажите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Растем
Клиент

Александр, да и Д-димер тоже повышен прилично - 3500 при норме до 500

Принятый ответ

По анализам есть признаки бактериальной инфекции. Можно сделать курс цефтриаксона по 1,0 2 раза в день, 7 дней.В связи с повышеным Д димером начните прием эликвиса 2,5мг 2 раза в день пока до 3 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Растем
Клиент

Александр, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Растем
Клиент

Александр, а если я принимаю аспирин кардио много лет уже? эликвис не будет лишним?