Консультация терапевта /

Почему LgM не снижается? — вопрос №369025

Здравствуйте! Месяц назад почувствовал признаки ОРВИ без темпер, пропил Амиксин, а спустя несколько дней появилась слабость и понизилась темп. до 32,8 - 33,7. повысил дозу до рекомендованной доктором Эутирокса, ничего не изменилось, еще через неделю сходил сдал анализы на антитела LgM и LgG и ОАК, после получения результата пропил 10 дней арепливир по схеме, на 2-3 день поднялась t до 37,9-38, была один день, был небольшой кашель. Пропил 6 дней азитромицин, все закончил в понедельник 7.12. Сегодня 12.12.сдал анализы. Прошу вашей консультации. Что делать и что не так. В прошлом - инфаркт в 2003, диабет 2 типа, гипотериоз с 2000 г. гипертония. Все назначенные лекарства принимаю. Во вложенных файлах результаты анализов за прошлый месяц. Спасибо.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы
Клиент
Екатерина, файлы приложил.
Невролог, Терапевт
По анализам нсть прищнаки воспаления. На счет антител, то у ва есть и М и G, что говорит о наличие иммунитета. М будет слзрагчться еще пару месяцев, G до полугода
Клиент
Екатерина, а что делать?
Невролог, Терапевт
Пить больше жидкости, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д 2000 ед в сутки плюс препараты, которые вы принимаете регулярно.
Клиент
Екатерина, спасибо.
Кардиолог, Терапевт
приложите файлы
Клиент
Анна, Файлы приложил
Терапевт
Здравствуйте. По результатам данных анализов у вас есть признаки бактериальной инфекции. Какие сейчас жалобы?
Клиент
Ксения, Слабость, низкая темп., и сегодня давление упало 100/50
Терапевт
Возможно, эти показатели после лечения снизились, нужно видеть предыдущие анализы. Если нет ухудшения а осталась только слабость, то ничего делать не нужно, следите за состоянием. Пока принимайте свои препараты, витД 2000 ед в день. В случае ухудшения рекомендую сдать повторно.
Терапевт
Здравствуйте, антитела М и не должны снижаться, они сохраняются в течение 2-3 месяцев
Терапевт, Гастроэнтеролог
Антитела М полностью исчезнут, когда будете полностью здоровы, а это процесс медленный.начало через 3 недели после дня , когда заметное улучшение самочувствия произошло. И при контакте с вирусом они могут также чуть повышаться.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался иммунитет. ОБ этом говорят антитела класса иммуноглобулинов G. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев. На них не стоит обращать внимание. СРБ нормализуется в течение месяца. Ферритин это маркер воспаления. Он при стихании воспаления должен быть равен приблизительно массе вашего тела
Клиент
Ольга, значит просто ждать улучшения?
Терапевт, Нефролог
Субфебрилитет после перенесенного коронавируса будет сохраняться длительно. Это связано с явлением постинфекционной астении. К лечению добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца
Клиент
Ольга, Витамин Д начал принимать 3 дня назад, и поливитамины, в состав входят и С с магне и цинк и т.д.
Терапевт, Нефролог
Хорошо, продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте , постинфекционный иммунитет может варьировать от 3 до 6 мес.
Терапевт
Добрый вечер.Если есть антитела M, а еше не появились или мало антител G, то это означает позднюю ковид инфекцию. Большое количество антител IgG говорит о сформировавшемся иммунитете к ковид инфекции.Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться.
Клиент
Александр, спасибо. При LgM 13,5 и LgG 13,2 я еще распространяю инфекцию окружающим? Ведь в первом анализе LgM было 11,8 LgG 4,2 Разрыв между анализами 14 дней.
Терапевт
Антитела не влияют на заразность,они показывают на какой стадии болезни вы находитесь.Заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и не заразны для окружающих.
Терапевт
На антитела вы пересдавали в той же лаборатории.Антитела определяют стадию болезни.Заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то Вы не выделяете вирус во внешнюю среду и не заразны для окружающих.Jg G у Вас ещё будут увеличиваться. Все индивидуально.
Клиент
Александр, Может быть мне есть необходимость в цефтриаксоне. Ведь инфекция есть. Что делать? Подскажите, пожалуйста
Клиент
Александр, да и Д-димер тоже повышен прилично - 3500 при норме до 500
Терапевт
По анализам есть признаки бактериальной инфекции. Можно сделать курс цефтриаксона по 1,0 2 раза в день, 7 дней.В связи с повышеным Д димером начните прием эликвиса 2,5мг 2 раза в день пока до 3 недель
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо.
Клиент
Александр, а если я принимаю аспирин кардио много лет уже? эликвис не будет лишним?