Половой контакт при вагинозе
Добрый день, я ж, лечу бактериальный вагиноз, возможен ли половой контакт с моим партнёром в презервативе или оральный секс?
Здравствуйте! При лечении бактериального вагиноза половой контакт в презервативе возможен, ограничение только в плане использования такого препарата, которое содержит вещество Клиндамицин - оно может нарушать целостность презерватива. В случае, если используются другие препараты, то контакт в презервативе возможен.
Рекомендуется воздержание от незащищенных оральных контактов, либо использование специальных латексных салфеток для партнерши.