Покраснение у малыша 2 мес
Здравствуйте. На половом органе малыша 2 месяцев вот такое покраснение, держится уже неделю точно - воздушные ванны долгие, бепантен, судокрем, ничего не помогает. Места покраснений еще у легкую поднабухли. Посоветовали цинковую мазь - как будто еще хуже сделала. Наша «педиаторша», по-другому не могу назвать ее, сказала принимать воздушные ванны, которые мы и так принимаем и «ну вы помажьте чем-нибудь». Поэтому пишу тут.
Мария, здравствуйте!
Для того чтоб дать более точный ответ - приложите фото состояния пожалуйста
По описанию признаки пеленочного дерматита
Это не опасно , раздражителем может быть все что угодно , кожа еще адаптируется к внешней среде
Если длительное время не проходят назначаются комбинированные мази
Стул у ребенка не жидкий с пеной ?
Принятый ответ
Ознакомилась с фото
Не переживайте , ничего критичного в этом нет
В таких ситуациях обычно рекомендуют средства с цинком в составе , но не цинковую пасту, для малышей она не подходит
Цикапласт в5 , цикабио , цикафальт
Либо - неотанин
Вероятно есть присоединение грибковой флоры , под очным контролем доктора рекомендуются мази комбинированные например Пимафукорт 2
Раза в сутки которым курсом 3-5 дней
Если остались вопросы - рада помочь
Анжелика Тажутдиновна, нет, именно мазь, 10%.
Опасного здесь ничего нет?
Наш педиатр, к сожалению, не в состоянии нам помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление пелёночного дерматита, но с присоединением грибковой флоры
Так как покраснение стойкое, есть элементы мелкоточечные,обычно так бывает именно при наслоении флоры.
В таких случаях в лечении используют крема с цинком (лучше судо-крем, а не паста) +Клотримазол крем, либо используют комбинированные препараты, например пимафукорт коротким курсом до 2раз в день под наблюдением врача.
Принятый ответ
Доброе утро. Сам половой орган у ребёнка не отечен. Не изменён. Изменена только кожа. Похоже на раздражительный дерматит, с наслоением вторичной инфекции. В Подобной ситуации рекомендуется обычные меры: гигиена, подмывать после каждого акта дефекации и смене подгузника, не использовать мыло-Оно сушит. Наносить пимафукорт 2 раза в день в течение недели. Этот препарат официально разрешен с года, поэтому, только после очного осмотра врача. Применяют его и с рождения, по показаниям.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото вероятнее присоединение грибковой флоры. Рекомендую продолжать воздушные ванны, минимум времени в памперсе и мазь Пимафукорт ( так же можно использовать Клотримазол, в практике данный препарат применяется у детей, но по аннотации до 2 лет противопоказания)
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным вами фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
Мария, здравствуйте
При такого рода воспалении подозревается наслоение грибковой флоры,
Поэтому в таких случаях может использоваться крем пимафукорт тонким слоем дважды в денькоротким курсом 5 дней под динамическим контролем врача