Появилась сыпь

Здравствуйте, появилось жжение и покраснение , партнёра нет лет6

40 лет

Василий, вы описали жжение и покраснение в области полового члена. При таких симптомах я обычно думаю о воспалении головки и крайней плоти - это может быть связано с гигиеной, раздражением или инфекцией. Без осмотра точно сказать причину сложно.

Сейчас важно соблюдать гигиену: ежедневно обмывайте головку теплой водой без мыла. Если нет возможности принять душ, используйте влажные салфетки без спирта. После обмывания аккуратно промокните кожу полотенцем, не теряйте.

Ванночки с бледно-розовым раствором перманганата калия (только кипяченая вода) по 5 минут дважды в день могут помочь. После них наносите крем Баланекс 1-2 раза в день. Курс обычно 7-10 дней.

Если жжение и покраснение не проходят за неделю, или появятся лихорадка, боль в пояснице, задержка мочи - нужно сразу обратиться к урологу. Если симптомы сохраняются, очная консультация необходима для уточнения диагноза.