Тошнит в машине

у нас немецкий боксер 1 год 8 месяцев как берем его с собой в поездки на машине его тошнит мы его не кормим когда собираемся куда то ехать подскажите что и как лучше принимать чтоб избежать тошноту

Здравствуйте. Таблетки латран неплохо помогают (человеческая аптека). 1 таблетка на 20 кг веса за полтора-два часа до поездки