К утру затекает в основном правая рука до плеча, очень болезненно, пока не встану на ноги просто так не проходит.

Я в положении, 16 недель. Есть протрузии и грыжи позвоночника, сейчас от нагрузок часто беспокоит поясница. Шея не беспокоит совсем. Работа физическая, на ногах. Из-за руки просыпаюсь рано и не сплю. Что обследовать и как себя помочь? Терапевт поликлиники направил к хирургу, со словами что это не паталогия и вы просто отлеживаете руку в неудобном положении! Ощущения не такие как просто отдежала и не каждую же ночь! При том что раньше такого не было!

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала сделайте УЗИ верхней конечности, чтобы исключить проблемы с кровотоком.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень похоже, что проблемы с позвоночником не только в пояснице, но и в грудном отделе. Советую сделать мрт грудного отдела.
Пока начать приём нейродикловит 1 капс 3 раза в день 10 дней, ортопедическая подушка, ЛФК

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Анна,это лекарство нельзя при беременности..

Простите,не уделила должного внимания. Тогда в вашем случае только лфк, подушка, хорошо бассейн помогает

Принятый ответ

Здравствуйте, такие проблемы могут быть связаны с проблемой в шейном отделе позвоночника. Вам нужно делать зарядку для шеи. Чтобы исключить патологию сосудов можно сделать УЗИ верхних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже у вас проблемы с позвоночником. Так как у вас протрузии и грыжи, да ещё нагрузка на позвоночник из-за беременности, от этого и возникают онемения руки и боли в пояснице. Можно мазать меновазином, лежать на аппликаторе Кузнецова, мазать траумель С. Можно носить пояс или бандаж, вам будет легче, т к вы все время на ногах. Желательно консультация невролога. Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Сдайте анлизы на определение уровня гормонов щитовидной железы - ттг и св т4, кроме этого сделайте узи вен и артерий верхних конечностей