Результаты анализов на вирус
Чувствую себя плохо, давление 135 на 90, пульс до 106, проблемы со стулом . Что за вирус по анализам у меня? Как вылечиться?
Принятый ответ
Яна , добрый день!
Антитела бывают двух видов IgM - антитела острой фазы, IgG- это антитела , которые появляются после перенесенного заболевания
Наличие IgG может свидетельствовать о наличии антител после перенесенной вирусной инфекции ВЭБ
Важно понимать , что данный вирус может находиться в организме пожизненно , но может активизироваться при снижении иммунитета
Скажите , стул жидкий или запоры ? Как давно возникли данные симптомы ?
Юлия Валерьевна, переодически и запоры и жидкий стул, бывает что газы не отходят , мне кажется что у меня вирус какой-то,две недели такое состояние и ничего мне врачи не могут сказать что со мной .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам отмечается положительный иммуноглобулин G к цитомегаловирусу. Это означает, что данная инфекция была ранее перенесенна. Специальной терапии не требует.
Иммуноглобулин М ,отвечающий за острое течение, отрицательный.
Как давно появились нарушения стула?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам у вас выявлен иммуноглобулин G к цитомегаловирусу, что говорит о том, что вы перенесли эту инфекцию в прошлом. Иммуноглобулин M, который показывает свежую инфекцию, отрицательный, то есть в данный момент активной инфекции нет. Специальное лечение против цитомегаловируса не требуется. Ваши текущие жалобы повышенное давление, учащённый пульс, проблемы со стулом скорее всего связаны не с цитомегаловирусом, а с другими причинами .
Виталий Иванович, а что мне тогда делать? У меня две недели такое состояние, забыла что такое быть без давления
Если у вас уже две недели сохраняется повышенное давление и учащённый пульс, сопровождающиеся слабостью и недомоганием, это требует обращения к врачу. Даже умеренное, но длительное повышение давления может влиять на сердце и общее самочувствие. Пока до визита важно регулярно измерять давление и пульс, вести дневник, избегать резких физических нагрузок, стрессов, крепкого кофе и алкоголя, поддерживать достаточное питьё и сбалансированное питание. Врач, как правило, назначит общий анализ крови, биохимию, проверку щитовидной железы, ЭКГ и при необходимости суточное мониторирование давления, чтобы определить причину и подобрать лечение.
Виталий Иванович, можете сейчас посмотреть анализы я прикреплю , у меня какая то инфекция
Да
По общему крови есть вирусная инфекция, лечение симптоматическое и консультация инфекциониста по необходимости. По поводу давления - сейчас модно Каптоприл 12.5 мг под язык.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов организм инфицирован ЦМВ инфекцией, активность инфекции по результатам анализов - не выявлена (анализы сданы не полностью - анализ на индекс авидности отсутствует).
Данный вирус находится в организме пожизненно, периодически может активироваться на фоне снижения иммунитета; в течения жизни активность данной инфекции может наблюдаться 1, 3, 7, 10, или более раз; препаратов для полного удаления вируса из организма - нет.
Лечение обострения! (лечение проводиться ТОЛЬКО при обострении инфекции) данной инфекции проводится врачом инфекционистом при наличии клинических проявлений (обострении данной инфекции), изменений общего анализа крови, СРБ, появлении IgM к ЦМВ.
Сергей Николаевич, у меня давление уже две недели высокое , таблетки не помогают , :5
Данная инфекция может повышать артериальное давление только в период её активности, когда нарушает работу печени, в Вашем случае работа печени - НЕ нарушена (АСТ и АЛТ - в норме).
Вероятная причина повышения артериального давления - дебют гипертонической болезни, для уточнения необходимости базисной терапии лечащие врачи рекомендуют выполнить СМАД (суточное мониторирование артериального давления) и обратиться к терапевту или кардиологу для выяснения причины гипертонии.
Для купирования повышения артериального давления в настоящее время лечащие врачи рекомендуют использовать - каптоприл 25 мг и\или моксонидин 0,2 мг.
Сергей Николаевич, от остеохондроза может быть такое?
Шейный остеохондроз может незначительно повышать артериальное давление.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным анализам можно сказать что ранее перенесли цмв (об этом говорят положительные антитела IgG), острого процесса цмв нет (об этом говорят отрицательные антитела IgM), поэтому показаний для лечения цмв нет.
По общему анализу крови можно предположить вирусную инфекцию (в анализе крови повышены лимфоциты).
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что цмв хронический не активный
Уточните пожалуйста, как давно заболели?
Была ли температура, кашель, насморк?
Ирина Владимировна, температура до 37.1 , насморк не большой, то дышать не могу, сухость во рту, понос с водой или запор переодически. Я уже не знаю что делать просто
Учитывая жалобы, в подобной я бы рекомендовала обследоваться на паразиты : Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно исключаем лямблий и описторхов проходим дуоденальное зондирование