Приступы не приятного происхождения
В мае 2025 закончила гв . С апреля месяца пришла первая менструация. Перед их началом всю ночь в поту ,постель мокрая насквозь,озноб и чувство холода,расстройство пищеварения.Потом 5 дней как в аду ,голова болит,кружится ,сил нет ,ночами не сплю из за тряски и потливости.пот не имеет запаха. И так каждый месяц. Депрессии нет,но тревожность повышена на фоне этих состояний и непонимания откуда растут ноги ,хочется выяснить причину ,а не заглушить симптомы антидепрессантами. В обычные дни чувствуя себя то прекрасно,то бывают дни когда утро начинается с приступа. (Головокружение,позывы в туалет,причины жара,холодные конечности, учащение сердцебиения,а иногда и в норме пульс ,чувство полуобморока, частые пощывы на мочеиспускание,а потом хочется резко кушать ,пить и нет сил).
Здравствуйте, Элина уточните пожалуйста подобные приступы наблюдаются только в период менструации и накануне её? Или они не зависят от цикла? В подобных ситуациях обычно рекомендуют оценить функцию щитовидной железы, так как при её нарушении могут отмечаться подобные симптомы. Для оценки ее функции обычно оценивают такие гормоны как ТТГ, Т3, Т4 свободный, антитела к ТПО. До беременности и родов не отмечалось подобных симптомов?
Елена Федоровна, именно ночная потливость,озноб перед началом месячных и все 5 дней..... а приступы все могут и не зависеть от цикла
А ещё температура 37.2.. почти всегда.
Елена Федоровна, а эти анализы обязательно натощак нужно сдавать?последний раз когда были эти дни,мне нужно было взять кровь из вены ,я в лаборатории чуть сознание не потеряла,давление поднялось. Пришлось час ждать,пока более менее отпустит
Принятый ответ
Элина, да их рекомендуют оценивать натощак. Так же в подобных ситуациях рекомендуют оценивать уровень половых гормонов на 2-5 день цикла ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, АМГ
Благодарю.