Что вас беспокоит?
Анализ -фемофлор
Неделю назад начались неприятные ощущения при мочеиспускании ( жжение) . Свечи Тержинан на ночь 6 дней, не принесли результата . Анализ скан прилагаю. Назначьте, пожалуйста, лечение!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, учитывая жалобы можно рекомендовать принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, затем принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Екатерина Александровна, спасибо за ответ! Свечи "Тержинан" прекратить использовать?
Если Нет эффекта то лучше поменять
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Так как есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Предполагаются признаки кандидоза.
Обычно, назначают лечение конечно.
Например:
1. Св Ливарол на 10 дней
Или
Св. Флюковаг / Залаин однократно
2. Таб. Флуконазол или Капс.Ирунин перорально
Согласуйте с лечащим врачом один из вариантов
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату анализа обнаружена условно-патогенная флора, которая при нарушении баланса может вызывать такие жалобы.
Для лечения можно использовать таб Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 7 дней, свечи Макмирор комплекс 8 дней на ночь вагинально.
Для восстановления микрофлоры- Вагилак по 2 капс/сут 10-14 дней перорально.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.
Всех представителей данного рода относят к условно-патогенным, потому что они в незначительных количествах присутствуют в нормальной микрофлоре организма каждого человека.
Если имеются жалобы для лечения обычно используют метронидазол 500 мг внутрь , 7 дней
И макмирор комплекс вагинально ,8 дней .
Похожие вопросы по теме
- 4 Февраля 20215 ответов
- 23 Октября 202145 ответов