Держалась температура 6 дней, на 3 дней начался сухой кашель.

Девочка 17 лет. Обострение бронхиальной астмы.Лечение в, стационаре.Ингаляции с пульмикортом 1000 и беродуал 20 капель. Цефотоксим .Хрипы сохраняются до сих пор.Кашель смешанный. Взяли мазок из зева, обнаружили микоплазму.Подскажите как её лечить?

Бронхиальная астма, идиопатическая генерализованная эпилепсия.
17 лет

Здравствуйте, Анастасия. Обычно выявленная атипичная микрофлора (хламидии, микоплазмы пневмонии) лечатся макролидными антибиотиками, например Клартромицин\Азитромицин в таблетках курсом 6-7 дней. С уважением!