Болят суставы отекают
Ттг 9, ревмо фактор 140,аццп200 ,ферритин 279.10 лет назад был субклинический териодит. Может ли это быть связано со щитовилкой или ревматотдный артрит?
Здравствуйте!
В таких случаях, когда суставы болят и отекают+ рф и аццп повышены, рекомендуется исключить дебют ревматоидного артрита, если в анамнезе есть псориаз, то псориатического артрита.
В данном случае очно посетить врача для полного осмотра.
Имеющийся хроническое заболевания в анамнезе , не влияет на эти показатели.
Будьте здоровы!🙏🏻
Домуллоджон Абдухафизович, спасибо за ответ. Я надеялась что начав пить гормоны для щитовидки пройдут суставы. Но видимо не так все просто. Значит к эндокринологу нет смысла идти сразу к ревмотологу нужно.
Домуллоджон Абдухафизович, подскажите пожалуйста. Не может ли влиять дифицит витамина д на суставы?. Солнце не люблю лет 10 стараюсь не находиться под ним.
Дефицит витамина Д, не дает всасываться кальций( кальций для суставов очень важен). Поэтому да, дефицит витамина Д влияет.
Домуллоджон Абдухафизович, спасибо большое за ответы.
Пожалуйста.