Консультация по анализам
Добрый день, нужна консультация по анализам. Показатели такие: железо-8.88, ферритин-46.5, кальций-2.46, витамин D-43.1, билирубин-14.3, белок-72.5. Смущает железо и витамин д, нужно пропить препараты?
Ирина,здравствуйте
Указанные вами показатели находится в нормальных значениях.
Железо не оценивается,при нормальном уровне ферритина.Так как показатель весьма изменчив и может колебаться в зависимости от питания, времени суток и даже менструального цикла.
Уровень витамина д,так же в пределах нормы (так как рекомендованный уровень более 30нг/мл)
Поводов для беспокойства нет
Показаний к приему препаратов нет
Спасибо большое за консультацию🙏
Ирина,Рада была помочь
Если консультация была полезна,буду благодарна за небольшой отзыв❤️🙏🏻