Боль в пояснице
Здравствуйте. Неделю назад заболела почка (тупая, ноющая боль), накануне переболела ОРВИ, боль проходит только после приёма парацетамола или кеторола, ношпа не помогает, а также появилась температура до 37, немного тошнило, была рвота, мочеиспускание было учащенное и постоянно ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. Сдала мочу, там были бактерии, лейкоциты и немного белка. По Узи пиелоэктазия левой почки. Поставили пиелонефрит. Начала курс ципрофлоксацина (цифран) 1000 мг 1 р/д, канефрон. Сегодня будет уже 6 день приёма антибиотика, а боли так и не проходят, пока не выпью обезболивающие, температура тоже не проходит, был подъем до 38,5 один раз на 5 день, в основном 37, 37.5. Это нормальное явление для пиелонефрита или значит антибиотик уже пора менять? Как долго в среднем длятся такие боли? Правда ли, что почка долго приходит в норму?
Здравствуйте ! Если сохраняются жалобы на болевой синдром, есть повышение температуры, наиболее вероятно, что антибиотик нужно менять, но делать это лучше по посеву мочи, так как часто бывает такое, что у бактерий развивается резистентность к некоторым видам антибиотиков, а посев покажет, какие именно бактерии у Вас и какие антибиотики на них действуют