Овуляция и тонкий эндометрий
Планирую беременность и как в 1 беременность столкнулась с проблемой не стабильные кд + тонкий эндометрий и нет овуляции . В первый раз вызывали овуляцию и наращивали эндометрий, сейчас планирую все повторить , но врач с которым работали ранее ушла в декрет ( Ранее была схема ( утрожестан, Гонал и дивигель ) Сейчас врач ( новый) предлагает Утрожестан с 16 по 25 ( 2 раза в день ) Эстожель с 1 по 14 ( по 2 клика) Гонал ф 75 с 5 дня Но так же говорит купить овитрель ( нооооо есть ли смысл брать и то и то) цена не самая дешевая что бы просто потом выбросить
Здравствуйте, гонал Ф это препарат, который стимулирует рост фолликулов, и способствует наступлению овуляции. Овитрель (триггер овуляции) – хорионический гонадотропин (ХГЧ), который запускает овуляцию. Иногда его применяют в схемах индукции овуляции в качестве триггера для запуска процесса овуляции. Овитрель вводится в день, когда фолликул достигнет 18–20 мм. Поэтому эти оба препарата могут использоваться в цикле стимуляции.
Здравствуйте, у препаратов разный механизм действия. Гонал стимулирует рост фолликулов, а Овитрель способствует овуляции, то есть триггер её наступления.
То есть, когда вырастает фолликул до размера доминантного (преовуляторного) вводят индуктор овуляции, чтобы фолликул лопнул и яйцеклетка вышла
Здравствуйте.
В целом, в такой ситуации все зависит от того, по какому конкретно протоколу решил «вести» стимуляцию врач. Объективно вполне можно использовать на старте и один лишь Горал Ф, ибо введение триггера овуляции (ХГЧ) не строго обязательно и вообще не всегда используется на сегодняшний день. Возможно, покупать его заранее «на всякий случай» на таком этапе действительно большого смысла нет, ведь есть вероятность, что он может в будущем и не пригодиться.
Здравствуйте! Гонал это препарат который используется цикле стимуляции овуляции для роста фолликул, а когда фолликул дорастет до нужного размера вводится уже второй препарат это триггер овуляции, далее живёте 5-7 дней половой жизнью для наступления заветных полосочек
Меня смутило то что я колоть должна Гонал всего 5 дней. Не мало ли ? Боюсь в пустую
Принятый ответ
Есть разные варианты. Обычно минимум 5 дней, потом делается узи, при необходимости до 9 дней может быть увеличено, но это все под контролем узи раз в 1-2 дня происходит, так как при достижении нужного размера уже вводится овитрель