Чистка лица при гв

Сегодня сделала чистку лица при гв, механическая и ультразвуковая,наносили какие то маски,распаривали кожу спросила сказали противопоказаний нет,но вышла покормила и переживаю что может случится с ребенком если использовали что то более сильное

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, при наружном нанесении каких-либо препаратов, всасывание компонентов в кровь стремится к нулю, а значит и в грудное молоко эти вещества не попадают.
Чистка лица разрешена при гв, во время этой процедуры не используется ничего, что может как то навредить ребенку или проникнуть в грудное молоко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Витальевна, а если мне нанесли средство с какой нибудь кислотой? переживаю теперь очень

В любом случае в кровь это не проходит и в молоко не попадает

Тем более кислоты это же не яд, не переживайте так, для этого нет повода🌹

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, в чистку не входят никакие препараты которые противопоказаны для грудного вскармливания, тем более врачу не сообщили о том, что кормите грудью. Поэтому страшного ничего нет, можете продолжать кормить ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте. При механической и ультразвуковой чистке не применяются лекарственные препараты, не переживайте.
Косметические средства разрешены.
Вам не о чем беспокоится в данном случае.
Даже мягкий кислотный пилинг разрешен.

Принятый ответ

Здравствуйте
Про гв предупредили специалиста,и при чистках используются косметические средства с щадящим составом
Переживать не о чем.
На будущее уточняйте на месте что наносят,чтоб специалист разъяснял какой состав имеет средство для понимания и спокойствия.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Не стоит переживать .
Чистка, которую вы описали , не опасно.
Есть некоторые ограничения по нанесению кислот .
Но в целом противопоказаний нет .
Не переживайте .
Все хорошо .
Кормите на здоровье .