Родинка выросла
Два года назад на груди появилась маленькая родинка, в течение этого времени немного росла, сейчас 5 мм в длину и 3 в ширину Год назад смотрели дерматоскопом, врач сказал, что рост связан с воздействием солнечных лучей Но с того момента родинка ещё немного выросла Подскажите, стоит ли опасаться
Нет
23 года
Здравствуйте! Рост новообразований возможен в течение жизни ,на это помимо УФ могут влиять например гормональные изменения.
При подозрении на рост рекомендуется дерматоскопия раз в 3-4 месяца, при подозрении на какие либо атипичные признаки рекомендуют удаление с гистологическим исследованием