Пятно на ноге
Здравствуйте, появилось пятно на большом пальце чешется меняяет цвет, фото прикрепляю, что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, прикрепили
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Фирдовса Адамовна, прикрепили
Принятый ответ
Здравствуйте
Уточните пожалуйста,болезненность имеется?
Обувью могли натереть?
Как давно появилось?
Чем то лечили?
Марина Геннадьевна, Здравствуй
погода точно,замечал обувь влияет мазал агридерм гк
В таких случаях рекомендуется носить удобную обувь
Избегать трений
Для снятия воспаления рекомендуется использовать наружно гормон под контролем врача например дермовейт до 14 д
Марина Геннадьевна, дермовейт до 14 д-------АКРИДЕРМ ГК УБИРАЮ?
Без компонентов лучше использовать гормон в таких случаях-гк-это компонентный препарат.
Процесс восстановления длительный может быть,вторым этапом возможно подключение других препаратов,нужно с очным врачом корректировать в процессе .
Марина Геннадьевна, Спасибо большое ,так это серьезгное?
На опасное не похоже что то
Убирать трения надо
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
Это похоже на проявление фрикционного дерматоза. Это воспалительное состояние кожи, которое развивается в результате длительного или интенсивного трения. Оно может возникнуть на любой части тела, особенно в местах постоянного контакта кожи с одеждой, обувью или другими поверхностями.
В лечении рекомендуется:
устранение раздражающего фактора - уменьшение трения, ношение удобной обуви из мягких натуральных материалов, ХБ носочков.
Акридерм крем 2р в день 7 дней для снятия воспаления.
Урокрем 10 2 р в день для увлажнения в течении 1 месяца, на ночь под окклюзию.
Юлия Юрьевна, Зэравствуйте
ЭТО ЗАРАЗНО????
Акридерм крем 2р в день 7 дней для снятия воспаления-------АКРИДЕРМ ГК?????
.
Урокрем 10 2 р в день для увлажнения в течении 1 месяца, на ночь под окклюзию.-------ТО ЕСТЬ ДНЕМ БЕЗ ПОВЯЗКА ,А НА НОЧЬ ПОД ПОВЯЗКУ????
Просто Акридерм , на счет Урокрема - все верно.
Это не заразно.
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне могу предположить появление потертости = мозоли
Не заразно для окружающих
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Обувь свободная нужна в этой части стопы
- поверх элемента при ходьбе применять накладку из силикона, она не будет давать натираться повторно
Здравствуйте.
Вероятно это контактный раздражительный дерматит!
Обычно лечат таким образом:
Вы часто моете руки, ходите без перчаток когда холодно, и не Увлажняете кожу рук
Используйте Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед
Крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день 1 мес, дальше - - по необходимости Крем локобейз рипеа - - 2-3 раза в день до 1 мес, дальше - - - по необходимости
Минимально мочите руки!!!
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - обязательно!!!
Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!
Крем мыло для рук типа dove.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!