Дискомфорт в глазу почти полгода
Здравствуйте, значит смотрите. Пять лет назад получил травму глаза. На протяжении пяти лет, глаз воспалялся три-четыре раза в год с чувством дискомфорта, но проходило. Весной в этом году, воспалился глаз и до сих пор остаётся неприятное ощущение, отпускает бывает но через время оно опять возвращается. Пробовал лечить использовал кучу капель, включая противоаллергическое средство, массаж, электропроцедуры, и ничего не помогло. Лечащий окулист развел руками, отправил к аллергологу-иммунологу. Присутствует ощущение дискомфорта под веком левого глаза, отёчность. Последний диагноз поставили - мейбомит. Как привыкнуть? Ведь я так понимаю это уже мне на всю жизнь осталось.
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Прикрепите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Увлажняющие капли используете? Что за травма была?
Ольга Сергеевна, здравствуйте, прикрепил фото глаза и заключение от 01.08.25. Использовал систейн ультра, на некоторое время как будто помогало. Инородное тело(травинка), присутствовало за верхним веком 6 суток, перед извлечением.
Здравствуйте, учитывая вашу длительную историю по части заболеваний глаз, прикрепите все заключения к вопросу пожалуйста, ведь играет роль и характер травмы и была ли первичная хирургическая обработка, характер воспалений, может быть были только конъюнктивиты, может быть увеиты.
Елена Викторовна, здравствуйте, прикрепил что есть, извините за плохое качество. Попало инородное тело и присутствовало в течении 5 суток. Врачи всегда ставили конъюнктивит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите, пожалуйста, к вопросу результаты обследования у офтальмолога и четкое фото глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так будет возможность дать более корректные рекомендации по лечению. Подскажите, сейчас поменяете какие-нибудь капли/мази?
Виктория Николаевна, здравствуйте, приложил фото, извините за плохое качество. В последний раз применял флоас моно и офтолик бк из капель, а еще визаллергол(но перестал его использовать, как будто с ним хуже стало).
Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !