Выделения у девочки 3 года
Сегодня проснулись, пошла подмывать ребенка, а на трусах выделения? Фото прилагаю, что это такое? Какие сдать анализы и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно, что это вульвит.
Возникает из-за нарушения баланса полезной и условно - патогенной флоры.
Рекомендуют, обычно, сдать мазок на флору, бак.посев.
В целом, обычно, по согласованию с детским гинекологом назначают следующее лечение в похожих случаях, например:
1. Полижинакс Вирго
ИЛИ
Крем Макмирор Комплекс
2. Подмываться или делать сидячие ванночки с крутым отваром ромашки.
Особое внимание следует уделить восстановлению флоры: пить кефир, биолакт ежедневно + любой пробиотик (Хилак Форте или КомпЛинекс Бэби, например)
Может ли это быть связано с тем , что она сейчас болеет, сильный насморк, температуры нет .?
Конечно.
На фоне ОРВИ у детей, в основном, и появляются такие симптомы за счет нарушения баланса флоры
Здравствуйте! В подобных случаях может быть рекомендован очный осмотр детского гинеколога и взять мазок на микрофлору, а также , бак посев отделяемого влагалища с чувствительностью к препаратам, конечно, спект которых очень ограничен учитывая возраст малышки
Здравствуйте.
В трёхлетнем возрасте никаких выделений у девочки быть не должно. Их появление всегда говорит о том, что есть воспаление или другой фактор, требующий внимания. Чаще всего в этом возрасте причиной становится вульвовагинит — воспаление слизистой наружных половых органов, связанное с особенностями детской анатомии, микрофлоры, иногда с нарушениями гигиены. Реже причиной могут быть острицы, инородное тело во влагалище или инфекция. В похожих ситуациях обычно рекомендуют осмотр, назначают мазок на флору и бактериологическое исследование, чтобы понять, есть ли инфекция и какая именно. Часто также берут анализ мочи и проверяют на остриц. До визита к врачу достаточно простых мер: подмывать ребёнка только тёплой водой без мыла и гелей, менять бельё ежедневно, использовать только хлопок, отказаться от влажных салфеток и ароматизированных средств.
Лечение зависит от причины: при неспецифическом воспалении обычно ограничиваются только уходом и гигиеной, если обнаружат бактерии — подбирают лечение по чувствительности, при глистной инвазии проводят противопаразитарную терапию.
Это может быть связано с тем , что мы болеем сильный насморк, температуры нет.? Просто никогда такого не было , а тут я прям ужаснулась.
Александра, сама по себе «простуда» не является причиной выделений, однако на фоне ОРВИ организм в целом становится более уязвимым, снижается местный иммунитет слизистых. Это может способствовать тому, что уже существующее лёгкое воспаление в области половых органов проявилось сильнее.
Здравствуйте
В данной ситуации нельзя исключить наличие вульвита
В таком случае рекомендуется пройти дообследование
Назначают мазок на флору
По результатам подбирается лечение
Препарат выбора обычно в таком случае это полижинакс вигро шесть дней на ночь
Подмывать теплой водой без мыла
Воздушные ванночки
Здравствуйте
Для такого возраста действительно выделения обильные и темные. Но без дообследования причину в таком случае не определить, обычно рекомендуем анализы: мазок на флору и Фемофлор скрин, назначение лечения без анализов может только усугубить ситуацию.
Еще важно последить за самой девочкой, есть ли у нее жалобы: дискомфорт, зуд, боль при мочеиспускании.