Давление и распирание в промежности
Добрый день, срок 14 недель и 1 день. Вечерами чаще всего, сильно давит и распирает в промежности, чувство как будто все там «наружу». Сегодня не могла нормально ходить даже. Что это может быть?😭
Гастрит
30 лет
Татьяна, здравствуйте!
В подобной ситуации необходимо исключить варикозное расширение вен вульвы, что может давать подобные симптомы.
Если боль просто мышечная, возможно добавить препарат типа магне В6.
Елена Александровна, здравствуйте! Вчера делала узи, ничего не сказала за это, значит варикозное расширение вен можно исключить?
Варикозное расширение вен вульвы может сочетаться с варикозным расширением вен малого таза, но не обязательно. Оно диагностируется при осмотре на кресле.
Елена Александровна, спасибо большое!!
Будьте здоровы!