Последствия пневмонии

Здравствуйте, в январе заболела пневмонией, выписали лечение, антибиотики-14 дней, всё лечение прошла, всё соблюдала. Через 2 недели повторную флюорографию сделали-здорова сказали, но боль не ушла до конца в спине, она меньше стала, но в целом не ушла, терапевт сказала, что это нормально после пневмонии и что со временем уйдет боль. В марте сделала повторную флюорографию сказали все хорошо, спросила почему боль до сих пор сказали возможно неврология. Боль до сих пор не ушла до конца, при определенных движениях она есть, заметила, что после разминки боль уходит, но потом небольшая боль есть при движении. Что это может быть, подскажите пожалуйста, других симптомов нет. На самом деле очень боюсь, что это может быть.

Нет
25 лет

Здравствуйте.
По описанию - боль в спине не ясного генеза после перенесённой пневмонии, для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! подсчетом лейкоцитарной формулы ВРУЧНУЮ!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка с последующей консультацией терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Сергей Николаевич, скажите пожалуйста, какие предположения, что это может быть?

"... какие предположения, что это может быть?" - осложнения пневмонии (например - плеврит или фиброз), остеохондроз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Сергей Николаевич, извините,фиброз или плеврит- это опасно для жизни, излечимо?

Плеврит, как правило - полностью излечим; фиброз излечить - невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Сергей Николаевич, подскажите, но ведь при этих заболеваниях должны быть еще какие-либо симптомы?

Не обязательно; имеющиеся у Вас симптомы возможны при заболеваниях указанных выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Спасибо большое за ответ

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Извините, за миллион вопросов, но скажите пожалуйста, это не может быть что-то онкологическое….?

Это маловероятно.