Можно ли наносить скиноклир на влажную кожу?
Здравствуйте, можно ли наносить скиноклир на влажную кожу? Я пользуюсь скиноклиром 20%, наношу на влажную кожу и размазываю, если буду наносить на сухую, то не получится распределить никак. Кожу не щипит никак. Думала взять 15% гель, но побоялась, что меньшая дозировка будет менее эффективна. Спасибо.
Принятый ответ
Доброе утро. Согласно официальной инструкции к препарату азелаиновая кислота наносится на сухую кожу.
При трудностях с распределением препарата по лицу допустима замена на препарат с аналогичным действующим веществом и эффективностью азикс дерм 20%
Здравствуйте!
Его рекомендуется наносить на сухую кожу, так как если нанести на влажную кожу может возникнуть раздражение.
Также через 40 минут необходимо нанести увлажняющий крем
У вас крем или гель?