Кот после операции сам не кушает и не ходит в туалет по большому
Здравствуйте! Коту 3 года, кастрат. 6.12 коту была сделана операция, 7см кишечника было отрезной, т.к обнаружили инородное тело в виде собственной шерсти. Прошла уже неделя кот вялый, сам пьёт воду но при этом к пищи даже не притрагивается. Кормим насильно((( Но тут возникла другая проблема, не может сходить в туалет по большому, писать ходит часто. Что делать?
Здравствуйте. Описанные выше симптомы похожи на атонию кишечника. Рекомендуется не затягивать, сделать УЗИ брюшной полости и выяснить, почему кишечник перестал нормально двигаться. Это может быть вирусное или бактериальное или смешанное воспаление, неустановленная причина. В любом случае, это обязательно нужно лечить, но чтобы понять тактику лечения, нужна визуализация (УЗИ)