Применение Адаклин и скинорен крем.

Дерматолог прописал адаклин 1 раз в день и скинорен крем 2 раза в день. Сдавала все анализы все в порядке . Сама по специальности фармацевт. Правильно ли я поняла. Что скинорен утром и вечером наносить первым. А адаклин перед сном после скинорена?

Нет
26 лет

Добрый день. Вероятнее всего речь идёт о терапии угревой болезни- акне. Согласно современным клиническим рекомендациям адаклин и скинорен имеют единый механизм действия на акне,не усиливая эффективность друг друга, а наоборот есть риск получить раздражение
В моей практике комбинация адаклина и скинорена нп применяется, риски вероятнее всего превышают пользу