Восполение геморроидальных узлов
Здравствуйте. У меня стоит калостома, всё нормально работает. Сейчас подходит время восстановить все мои кишки. Для этого отправили на обследование. Нужна была колоскопия, делала микроклизму. Вроде всё нормально. Но когда пошла в туалет и стала тужиться, а вывалился геморрой, воспалились геморроидальные узлы. Больно. Мне ещё сказали сделать 2 клизмы, а я не могу и боюсь потому что все воспалено, Как снять воспаленте.?
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием к данному вопросу. Колостома одноствольная или петлевая?
Стома петлевая
Прикрепите фото ануса к вопросу
Прикрепила
По фото имеет место острый геморрой с тромбозо геморроидального узла. Разрешается, такое состояние не быстро, узел будет рассасываться до двух месяцев, в первые две недели купируется боль.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и профилактики ретромбоза
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Ауробин или Релиф Про 2 раза в день на узел 14 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Прикрепила
На основании фото и жалоб можно предположить острый геморрой с тромбозом геморроидального узла
Обычно в данной ситуации рекомендуют :
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Форлакс 1 пакет 1 раза в день 30 дней.
Свечи прокто гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Мазь ауробин 2-3 раза в день 14 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон.
Принятый ответ
Здравствуйте! В связи с чем была выведена колостома ? Колосотома одноствольная или двух (кал идет только в стому или через прямую кишку то же часть выходит?). Желательно прикрепить фото проблемной области .
Стома была введена с непроходимость кал идёт только в стому
А причина непроходимости ?
Получится прикрепить фото проблемной области ? Фото выписного эпикриза ?
Прикрепила
Все понятно . Клизмы желательно проставить , так как от чистоты культи будет зависеть осмотр на колоноскопии и принятие решения о реконструкции (соединения кишечника) . Как правило ставиться 3-4 штуки по 200 мл клизмы с водой теплой , так как в культе скапливается слизь , нужно ее вымыть .
По лечению геморроя :
- Детралекс 1000 по 1 таб 3 раза в день 4 дня , далее по 1 т 2 раза в день 3 дня , далее по 1 таб 1 раз в день 1,5-2 месяца .
- Мазь гепатромбин 3 раза в день 10 дней , с целью обезболивания чередовать с релиф про или проктогливенол (промежуток между мазями не менее 2 часа ) .
- Свечи проктогливенол 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Добрый день! Судя по жалобам и фото можно предположить тромбоз геморроидального узла. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Прием флебодиа 600мг по 1т 3 раза в день внутрь в течение 7 дней, после по 1т 1 раз в день в течение месяца.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь гепатромбин г местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии похоже на острый геморрой с тромбозом узла.
Для уточнения диагноза в таких случаях необходим очный осмотр врача- проктолога.
Очно с доктором можно обсудить следующую схему (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра):
-диосмины (Детралекс или аналоги) по 1000 мг по 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Релиф ( 2 раза в день 10 дней).
- Мазь Левомеколь 2-3 раза в день на область узла после проведения гигиенических процедур (на ватном диске, прижимать бельем)
- тёплые ванночки с ромашкой 2 раза в день по 15 минут
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
Будьте здоровы!