Что может помочь?
Здравствуйте, с начала красные пятна позже начали надуваться и чесаться в центре прыща водянистые пузырьки
Принятый ответ
Алексей, доброе утро!
Как я понимаю по представленным фотографиям, элементы расположены на разных участках тела: туловище, рука, нога.
По данным снимкам можно заподозрить укусы, вероятно, клопов. Элементы расположены линейно, что характерно для клопов, так как их укусы идут всегда рядом с предыдущими по принципу «завтра-обед-ужин». Также на первом снимке в центре видно геморрагическую точку — след от укуса.
Для лечения укусов хорошо помогает охлажденный гель «Фенистил» или крем «Неотанин Сос Эксперт» 3-4 раза в день и гормональный крем, например «Акридерм» 1-2 раза в день 5 дней
Натела Александровна, здравствуйте такие прыщики только у меня. Семья не впрыщах
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, клопы, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на укусы насекомых.
В подобных случаях рекомендуют для быстрого регресса крем акридерм наносить 2 раза в день, через 1 ч при сильном зуде можно крем неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день, прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день.
Осмотреть постельное белье , швы.
Постирать постельное белье на высокой температуре, с 2сторон проутюжить.
Здравствуйте, Вероника Эдуардовна! Если это укусы, то я в нашей семье самый вкусный, только у меня такие прыщи.
По фотографиям виден след укуса ( в центре), располагаются рядом.
На другие дерматозы не похоже.
Вероника Эдуардовна, он прям нарывает и в центре водянистый пузырь
Водянистый прыщ обрабатывать раствором фукорцина ИЛИ лосьон каламина 2 раза в день, затем когда вскроется/подсохнет наносить крем акридерм.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления укусов насекомых, возможна аллергическая реакция на них.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм или Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Принятый ответ
Здравствуйте, Это похоже на реакцию на укусы насекомых. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать внутрь прием антигистаминных препаратов и наружно крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Алексей, добрый день!
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых
Часто кусают только одного члена семьи
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- крем Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых