О ребёнке.

Нужно ли идти к гастроэнтерологу в 1год и 9месяцев ,если назначил врач аллерголог и нужно ли сдать кровь из вены ,как назначил врач-аллерголог,как мед.сестра это будетделать??? Что будет делать врач-гастроэнтеролог на приёме ???

Добрый вечер! Вы не описали жалоб ребёнка, с чем вас направляют к гастроэнтерологу? Если вы переживаете за технический момент, то не волнуйтесь-медицинские сёстры в детских учреждениях имеют большой опыт внутривенных инъекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Майя, спасибо за ответ, нас направляют из за аллергии ,которая проявляется на руках,но после крема она прошла и не появляется.

Эпизодическое проявление аллергии, как правило, не требует такого глубокого обследования ( взятие венозной крови). Первое , что вы оцениваете - это ваш рацион. Какие продукты вводили, что пили. Второй момент - возможность контактного воздействия(это может быть смена порошка, какая-то новая вещь). Ребёнок в таком возрасте достаточно часто даёт аллергическую реакцию на тот или иной продукт, учитывая сомнительное качество современных продуктов. Но аллергическая реакция не есть всегда аллергия , которая будет сопровождать ребёнка всю жизнь. Если она быстро проходит, редко возникает, то это требует лишь временного изменения рациона с исключением или снижением потребления продуктов, относящихся к стандартным аллергенам(орехи, рыба, молочные продукты, цитрусовые). Мне сложно заочно оценить рекомендацию аллерголога сдать кровь( на что? Аллергены?). Обычно такой порядок обследований назначают при рецидивирующей аллергии, которая плохо и вообще не лечится антигистаминными препаратами и кремами. Надеюсь, я вам как-то помогла. За технику забора крови ещё раз не беспокойтесь! Для опытной сестры это секундное дело. Будьте здоровы!