Новорождённый упал с кровати

Добрый день, упала дочь с кровати высота примерно см 40, плакала не долго через 1 минуту уже уже грудь ей дала, всё было хорошо, кушала спала норм, но через её будто подменили плачет спит только на руках и на улице. Зрачки у нас в номе, не срыгивает, при плаче не закатывается, может полежать по агукать, при касании головы не реагирует. А ещё меня тревожит, что она головку не старается поднимать ленится. За игрушками наблюдает, в положении лёжа головой крутит. Дайте пожалуйста совет.

Нет
30 лет

Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, вас должно насторожить, рвота, потеря сознания, отказ от еды, повышенное беспокойство, сонливость. если что то не понравится покажитесь очно, сейчас понаблюдайте. По необходимости сделают рентген или КТ.

Здравствуйте
Сколько времени прошло после падения?
В таких случаях лучше очно показаться в приемном покое, осмотр нейрохирурга
Наблюдение 72 часа , кт или рентген черепа исключить черепно -мозговую травму

Алена Алексеевна, 1 октября упала

Сейчас какие симптомы беспокоят ?

Алена Алексеевна, сейчас на данный момент, не каких вот только вчера она сильно беспокойная была, и я подумала, что это могут быть и причины её падения. Склоняюсь на Витамин Д.

В таком случае ЧМТ можно исключить , прошло достаточное количество времени

Здравствуйте!
При падениях в таком возрасте требуется очный осмотр невролога, если симптомы возникли в первые 72 часа после падения.

Норма к 2 месяцам:
- успокаивается, когда слышит голос или когда берут на руки, смотрит на лицо взрослого, радуется, улыбается в ответ.
- издает другие звуки, кроме плача, реагирует на громкие звуки.
-наблюдает на взрослыми, когда они двигаются, недолго следит за игрушкой.
- недолго держит голову, двигает всеми руками и ногами, раскрывает ненадолго кулачки.

Таисия Александровна, упала она 1 октября сегодня уже 4. Никаких изменений в её поведении нет. Кроме плаксивости животик мягкий мы ГВ

Уже прошло до более 72 часов, в таком случае плаксивость может быть не связана с падение. В данном возрасте дети в большей степени могут плакать в вечернее время из-за проблем с дефекацией. В весе ребенок прибавляет хорошо?

Таисия Александровна, при рождении вес 3750. При выписки 3740. Сейчас она у меня 4900

набор веса хороший, когда у вас плановый осмотр у педиатра?

Таисия Александровна, 9 октября

Таисия Александровна, вопрос не по теме скажите пожалуйста, а может плаксивость связана с приёмом витамина Д. Принимаем Аквадетрим. Уже замечала после приёма плохое настроение у неё.

Принятый ответ

Витамин Д лучше давать в первой половине дня, можно попробовать сменить препарат на другой. До 3 месяцев на самом деле родители отмечают, что витамин Д может приводить к повышенному возбуждению ребенка, но по исследованиям прямой реакции нет. В любом случае прием витамина Д необходим.

Здравствуйте
Чмт-проявлялось бы потерей сознания , рвотой , неврологическими симптомами. В этом случае вероятнее всего получили только ушиб мягких тканей головы. Но для перестраховки обратится рекомендуют к неврологу либо в приемное отделение стационара