Что это может быть на веке?

У дочки (7лет) на веке с утра такое пятно, как-будто ударили или чем-то зацепили (как запекшаяся кровь,царапины нет).Говорит в школе не помнит, чтобы кто-то зацепил/ударил.Ничего не болит и не беспокоит.Все-таки это синяк или может сосуд лопнул?Смущает ,что линия четко ровная.Нужно ли чем-то мазать?Бежать к окулисту?

7 лет

Здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом и фото

Похоже на синяк ( повреждение меткого сосуда)
Чаще это от внешнего воздействия
Кожа в этом области тонкая и легко происходит травма

Мазать ничем нет необходимости
Если никаких других жалоб показаний к приему окулиста так же нет
Досататочно наблюдать

Как давно ребенок болел ?

 - отвечает  СпросиВрача –
viks_28@mail.ru
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, сейчас начинает заболевать,со вчерашнего дня влажный кашель, насморк,но в целом активная, температуры нет.До этого болели в июле пневмонией,в августе парвавирус(если правильно пишу) был на отдыхе,я тему здесь тоже создавала.Две недели назад был энтеровирус со рвотой,повышенным ацетоном и температурой 37,6 сутки,но быстро пришли в норму.

В целом ничего не настораживает
Наблюдайте
Не переживайте
Это не признак чего то страшного
Может Быть даже если сильно потереть или задеть ногтем

Принятый ответ

Если остались вопросы - рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
viks_28@mail.ru
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленному фото больше похоже на механическое повреждение, так как кожа в данной области достаточно нежная, а сосуды располагаются поверхностно, так как подкожно-жировая Клетчатка рыхлая

Как правило рассасывается самостоятельно

Так как имеется ровные края, то скорее всего петехии (если ребёнок реп глаз, либо спал неудобно)

 - отвечает  СпросиВрача –
viks_28@mail.ru
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что лопнул сосудик, и такая полоса, так как кода тонкая, поэтому и ровная полоса и сосуды там мелкие.

Ни чего делать не нужно, проходит самостоятельно в течении месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
viks_28@mail.ru
Клиент

Анна Николаевна, а почему это происходит? Давление повышенное?

 - отвечает  СпросиВрача –
viks_28@mail.ru
Клиент

Анна Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. В таких случаях нельзя полностью исключить вероятность того, что ребёнок травмировпли себя во сне случайно. Активной тактики в этом случае не требуется. Наблюдайте, срочности бежать к врачу нет

 - отвечает  СпросиВрача –
viks_28@mail.ru
Клиент

Елена Анатольевна, вот за ночь я тоже подумала, спасибо!