Сыпь с язвами

См. фото. Пару дней возникала опрелость, почти прошла, затем один день была температура 39, воспаление в области носоглотки (были у отоларинголога). Со следующего дня появилась вот такая сыпь. Возможно, сказалось то, что сильно потела, когда была температура, и была в подгузнике. Подскажите, чем лечить.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно аккуратно ватной палочкой локально на высыпания раствор фукорцина, затем после подсыхания тонким слоем крем Фуцикорт -7 дней, далее перейти на крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 утром и вечером -7 дней
Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой-быстрый гигиенический душ разрешен
-в течение дня стараться находиться без памперса или менять его каждые 2 часа
-для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр педиатра или дерматолога-лучше вызвать на дом
-С утра натощак клинический анализ крови
При подтверждении диагноза контакт с другими людьми исключить в течение 7 дней от момента появления первых симптомов заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 5 кап 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день в течение дня на 14 дней и более
Лосьон Каламин 2 р в день утром и на ночь на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте .
На фоне температуры, снижение иммунитета .
Кожа у ребенка очень чувствительная и нежная.
Подгузники создают парниковый эффект.
Все наложилось .
Кожу необходимо успокоить.
Желательно использовать подгузники на ночь и на улицу.
Воздушные ванны несколько раз в день .
Кожу подсушивать Фукорцин или каламин лосьон точечно.
Сверху Банеоцин порошок.
Через три , пять дней, перейти на Фуцидин крем.

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Если есть зуд рекомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов. Под подгузник наносить каламин 2-3 р в день дней 7-10
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы , Обычно появляются высыпания в области ладоней , подошв , на слизистой полости рта , ягодиц , туловища.
Это ответная реакция организма на инфекционный процесс.
Не представляет опасности .
Специфического лечения не существует, проходит самостоятельно в течение 2-4 недель.
Рекомендуется в таких случаях лечение основного инфекционного процесса .
При появлении зуда , болезненности применяют наружно крем Неотанин 3-4 раза в сутки до улучшения на коже.