Темные пятна в глазу
Здравствуйте, еще в школе я рассказала врачу-офтальмологу, что когда смотрю на свет вижу плавающее пятно. Тогда мне сказали, что это в принципе нормально и бить тревогу не стоит, оно может само пройти. Сейчас прошло уже несколько лет и эти пятна не прошли и их стало больше, как мне кажется штук 5 и в обоих глазах. У меня вопрос это возможно вылечить без хирургии?
Здравствуйте, без диагностики сложно понять, что вы имеете в виду. Если пятна плавают, то возможно вы видите помутнения в стекловидном теле из-за его деструкции. Чтобы подтвердить или опровергнуть нужен осмотр. Хирургия этого состояния не проводится. Только лазер.