Рентген. Частичная релаксация куполов диафрагмы.
Здравствуйте. На рентгене показало частичную релаксацию куполов диафрагмы. Хотя 2 месяца назад делал там же рентген и не было ничего такого. Очаговых образований нет, сердце и аорта без паталогий. Подскажите что предпринять...
Здравствуйте. Если нет жалоб, ничего делать не нужно. Это индивидуальные особенности. Есть лишний вес?
Екатерина, добрый день.
А какие должны быть жалобы?
Лишнего веса нет, абсолютно.
От чего может быть такой диагноз?
Может быть проблемы с ЖКТ.
Екатерина, фгс делал - ничего нет, был гастродуоденит, вылечил. Изжога осталась и отрыжка есть. Колоноскопию тоже делал, все хорошо.
Екатерина, был описторхоз и хеликобактер, тоже заглушил.
Екатерина, узи показал загиб желчного стабильный, и умеренные диффузные поджелудочной железы. Но врач сказал что это не беда.
От гельминтов, паразитоза, холецисто-панкреатита возможна релаксация диафрагмы.
Екатерина, и каковы мои дальнейшие действия?
Екатерина, анализы крови на панкреатит отрицательные. Алт, аст, амилаза панкреатическая и т.д.
Екатерина, но сладкого поем, и изжога начинается и в левом боку небольшая тяжесть.
Обращайтесь к гастроэнтерологу очно. Пропейте Пантопрозол или Хайрабезол 40 мг в сутки 1 месяц.
Екатерина, спасибо вам!!!