Помогите интерпретировать результат экспресс теста на вич

8 апреля был незащищенный прерванный па с предположительно вич инфицированным , через 4 Нед сдала анализ в поликлинике- отрицательно, далее в июне и в августе делала экспресс тесты , отрицательные. Спустя полгода после па решила еще раз сделать экспресс - и не могу успокои, как будто бы видна вторая полоска, помогите пожалуйста интерпретировать

Хронический гайморит
34 года

Здравствуйте, в данном тесте яркая одна полоска, обычно это означает, что результат отрицательный. При положительном должна быть вторая полоска рядом с первой.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталия Дмитриевна, спасибо за ответ, т е вы не видите вторую полоску ? Как будто бы очень- очень едва заметная линия там есть , или у меня уже обман зрения

Принятый ответ

Не вижу. Если бы тест был положительный, ее было бы видно так же как и первую

Здравствуйте!
На фото экспресс тест отрицательный, четко видна одна полоска.
При положительном результате видно 2 ярких полоски, т.е. тестовая полоска по интенсивности окраски будет такой же как и контрольная.
Не стоит волноваться, все хорошо.
Для надежности рекомендуют ИФА 4 поколения сдавать через 6 недель после риска.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо вам за ответ , обязательно сдам ифа тест, просто читала в некоторых источниках пишут что даже через полгода только могут начать показывать тесты

Принятый ответ

Это не правдивая информация.
Тест фирмы имбиан построен на таком же принципе определения антител как и ИФА 4 поколения из вены, оба самыми современными тестами считаются.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной фотографии экспресс тест на ВИЧ отрицательный. Стандартно в подобных ситуациях для исключения ВИЧ инфекции рекомендуют сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, данный анализ является высокочувствительным и может исключить ВИЧ инфекцию в сроке 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному фото можно сказать что данный экспресс тест отрицательный, вич инфекция исключена (данный экспресс тест достоверен на 92-97%). Можно сдать анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ, который достоверен на 99%.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно предположить , что тест отрицательный
Более информативно сдать кровь ИФА ВИЧ 4 поколения однократно