Плоскостопие

Здравствуйте! У меня подтвержденное плоскостопие 3 степени на левой ноге. Был сделан рентген стоп с нагрузкой в прошлом году. Сейчас начали сильно болеть ноги если стоять на протяжений 20 минут, нужно искать где облокотиться или чередовать нагрузку на каждую ногу. Вечером возникает отек стоп и всю ночь такая боль, как будто бы отсидел их. Вопрос: Возможны ли какие-нибудь ещё нарушение функции стоп? Артрит, Контрактура пальцев, болевой синдром?

Хронических нету
22 года

Здравствуйте, развитие артроза и появление болевого синдрома может являться следствием плоскостопия, более подробно об этом вам может рассказать врач травматолог-ортопед, так как он занимается лечением данной патологии.