Ребенок съел еду с моющими средством
Добрый день. Кормила ребёнка макаронами с курицей, перед подачей еды помыла тарелку с моющим средством и протерла чистым полотенцем (буквально только сняла с сушилки). После приёма пищи попробовала у ребёнка еду и поняла, что отдает стиральным порошком. А ребёнок съел всю тарелку. Подскажите, стоит ли предпринимать какие-либо меры? Ребёнку год и месяц
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего ничего страшного не произойдёт, потому что чистого моющего средства в организм ребёнка не попало
и вероятнее всего от тарелки просто пахло средством для мытья посуды.
Повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Добрый день. Если тарелка была насухо вытерта, то никаких негативных последствий для малыша не будет. Это только запах, он сохраняется долго. Никаких активных действий не требуется, достаточно давать ребёнку пить.
Принятый ответ
Добрый вечер
обычно в таком случае ничего не произойдёт, если самого моющего средства на тарелке не было
в таком случае можно давать в течение дня больше питья ребёнку
понаблюдать за самочувствием ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
В описанном случае повода для твоего нет , так как концентрация небольшая и маловероятно, что принеси вред малышу.
Пока достаточно наблюдения за самочувствием ребёнка , питьевой режим .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно, что все будет хорошо, возможно был просто запах, а не само вещество.
Сейчас достаточно наблюдения и обильного питья 40 мг на кг.
Можно сегодня дать сорбенты энтеросгель /полисорб
При появлении рвоты, тошноты, боли в животе вызывать врача.