Аллергия и синдром Жильбера
Мне нужно принимать гормонозаместительную терапию,я пробовала это делать,но началась аллергия, от которой сильно опухают половые органы и даже с трудом опорожняется мочевой пузырь,хочу спросить аллерголога как мне жить дальше ,беспокоят и приливы и моральное состояние
Здравствуйте, в данном случае гормонозаместительную терапию назначил гинеколог? И если на этот конкретный препарат ( какой?) идет такая выраженная аллергическая реакция, то нужно обсудить с доктором, который изначально препарат назначил( возможно заменить на другой препарат, с другим действующим веществом, или уменьшить дозировку). При такой аллергической реакции, которую вы описали, обычно аллергологи-иммунологи рекомендуют исключить лекарственный препарат, который провоцирует аллергическую реакцию и курсом пропить антигистаминные ( аллервэй/никсар) препараты на 5-7-10 дней, под контролем врача.
Здравствуйте!А мне непонятно,почему так проявляется аллергия-через половые органы?Многие аллергологи не верят мне ! Влияет ли на это синдром жильбера?
Принятый ответ
Сложно рассуждать, не зная всей причины ситуации/принимаемых лекарственных препаратов. При синдроме Жильбера возможен зуд кожных покровов, но именно изолированного проявления в области половых органов не встречала.