Восстановление влагалища после родов - в норме или нет
Здравствуйте, беспокоит дискомфорт в области половых губ, жжение. Во время мочеиспускания и подмывания, там всё щипит( Осмотрев там, увидела явное покраснение, как будто что-то порвалось и плохо зажило. Очень переживаю, в норме это или нет. Картина совсем не приятная Роды первые, естественным путём - мальчик 3870. Сильные разрывы внутри и снаружи. Один раз неудобно села и было именно там больно, где жжение. Надеюсь, тогда ничего не разошлось.. Помогите пожалуйста разобраться, в норме такое там или нет? Восстановление идет правильно? Как долго такое будет? Фото прикрепила
Здравствуйте, по представленному фото страшного ничего нет. В подобных ситуациях может быть рекомендовано пройти очный осмотр , сдать анализы на детальное исследование микрофлоры влагагалища- фемофлор16 и бак. посев цервикального канала с чувствительностью к препаратам, тк так может проявляться нарушение флоры- бак. вагиноз. Скажите когда у вас были роды ?
Здравствуйте, 18 августа.
Недавно появились выделения творожные со слабой зелёной. Скорей всего бак. Вагиноз проявился(
Место, где явная краснота, она не опасна? Точно все целое?
Или из-за выделений раздрожение появилось?
Принятый ответ
Раздражение возможно из-за выделений . Красная точка - так выглядит уретра.
Учитывая что есть жалобы и на выделения в таком случае обычно рекомендуется всё таки дообследование- очный осмотр врача, фемофлор 16 и бак. посев из цервикального канала, а далее по результатам уже может быть рекомендовано соответствующее лечение.
Принятый ответ
Добрый день.
Оценивая фото - визуально - все хорошо. Не вижу гиперемии, отека, заживление тканей прекрасное. Красная точка - отверстие уретры.
Что касается жалоб, возникает необходимость сдать анализы , в идеале Фемофлор16, пролечиться по результатам. Посетить гинеколога очно.
Спасибо ☺