Появились странные пятна на ножках
Добрый вечер! Пришли с дочкой с прогулки, обнаружили странные пятна на ногах. Они явно ее беспокоят она чешит ножки. Переживаю, не могу понять что это.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить, что возникла аллергия на холод.
Либо аллергическая реакция по типу крапивницы на какой-то продукт, лекарство
В Подобной ситуации рекомендуется согреть ребёнка.
Дать антигистаминные внутрь . Какой возраст? Какой вес?
Надежда Александровна, 1,5 года. Вес 12,5
Доза зодак/зиртек 5 капель в сутки
Высыпания не должны нарастать
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют соблюдать диету
Исключить все аллергены
И из химии тоже (если меняли)
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак в возрастной дозировке на 3-4 дня (с 6 месяцев)
Если состояние не улучшиться то рекомендую вызвать скорую или очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото можно предположить аллергическую реакцию по типу крапивницы
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
Внутрь с 6 месяцев Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Представленные элементы на фото больше похожи на проявления крапивницы
Причин возникновения данного состояния может быть несколько :
1. аллергическая реакция (на продукты, средства личной гигиены, порошки и т.д),
2. а также такие высыпания могут быть при вирусных инфекциях, то есть вирус индуцированная крапивница(в этом случае крапивница может возникать как во время болезни, так и после неё);
Не всегда удается выявить причину данных высыпаний
В таких случаях обычно рекомендуется антигистаминные препараты внутри – Зиртек или зодак возрастной дозировке
Если эффективность от данных препаратов нет, то в таких случаях могут быть использованы глюкокортикостероиды, но как правило либо в больнице либо скорая помощь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить аллергическую реакцию по типу крапивницы.
Вспомните, не давали ли какой-то новый продукт, не меняли ли порошок, гель, крем или шампунь, одеяло, постельное бельё, одежду
На фоне вируса тоже может быть такая реакция.
В таких случаях показана гипоаллергенная диета.
Обильное питье из расчёта 30-40 мл на кг в сутки
Зодак или зиртек в возрастной дозировке 5- 7 дней.
На высыпания местно наносить фенистил гель до 2 раз в день в течение 5-7 дней.
Если состояние не улучшится, очный осмотр педиатра.