Нарост на коже головы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, буквально 2 месяца назад обнаружила болячку на голове за ухом. Спустя 2 месяца появилась уплотнение очень не приятное на вид. Не болит и не чешется. Переживаю за злокачественную. Подскажите что делать
Здравствуйте. Постепенно увеличивающееся уплотнение на месте старой болячки может быть как доброкачественным рубцом, так и образованием, требующим уточнения. Поскольку оно меняется и не заживает, обычно рекомендуют очный осмотр дерматоонколога с дерматоскопией, а при сомнительных признаках, биопсию. Своевременное обследование позволит точно определить природу очага и исключить злокачественные процессы.