Снимок эхо-кг
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, что означают цифры в правом нижнем углу? Что за расстояния?
Здравствуйте!
Это снимок эхо кг в так называемой парастернальной позиции, здесь можно померить диаметр правого желудочка - это первая цифра- 2,4 см, толщина межжелудочковой перегородки в двух местах - это вторые два размера 0,6 и 4,8 см, и толщина задней стенки левого желудочка- последний размер 0,7 см; все показатели в норме
Добрый вечер! Значения 0,6 и 0,7 это так называемые толщины МЖП и ЗСЛЖ соответственно?
Да
Принятый ответ
В норме до 10
Принятый ответ
Здравствуйте
Первая цифра это размер правого желудочка, 2 и 3 это толщина межжелудочковой перегородки на двух уровнях, а 4 цифра эта задняя стенка левого желудочка
Все показатели находятся в норме, повода для переживаний нет