Снимок эхо-кг

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, что означают цифры в правом нижнем углу? Что за расстояния?

Гастрит, ГЭРБ, ДЖВП
35 лет

Здравствуйте!
Это снимок эхо кг в так называемой парастернальной позиции, здесь можно померить диаметр правого желудочка - это первая цифра- 2,4 см, толщина межжелудочковой перегородки в двух местах - это вторые два размера 0,6 и 4,8 см, и толщина задней стенки левого желудочка- последний размер 0,7 см; все показатели в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Значения 0,6 и 0,7 это так называемые толщины МЖП и ЗСЛЖ соответственно?

Да

Принятый ответ

В норме до 10

Принятый ответ

Здравствуйте
Первая цифра это размер правого желудочка, 2 и 3 это толщина межжелудочковой перегородки на двух уровнях, а 4 цифра эта задняя стенка левого желудочка
Все показатели находятся в норме, повода для переживаний нет