Возможность МРТ после операции аортокоронарного шунтирования в 2009 году
Для уточнения диагноза при болях в пояснично крестцовом отделе позвоночника (люмбаго с ишиасом) и болезни Паркинсона невролог предложила сделать МРТ, но когда узнала об бывшей операции аортокоронарного шунтирования отменила, якобы это недопустимо. Операция была в 2009 году.
Здравствуйте, Анатолий Ефимович.
Вам можно делать МРТ, прошло уже много времени после операции. Можно делать МРТ уже через год после АКШ.
Здравствуйте. Анатолий Ефимович!
Аонто0коронарное шунтирование (АКШ) не явялется противопоказанием к проведению МРТ, поэтому не волнуйтесь и делайте необходимое обследование