Назначили сдать кровь на кариотип
Здравствуйте! Готовимся к ЭКО, проблемы по обеим линиям, муж был у андролога, назначили анализ крови на кариотип и посещение генетика. Мне репродуктолог пока ничего не назначил, потому что лечу ш/м. Через 3 мес. только к ней при нормальной цитологии.Подскажите, пожалуйста, нам обоим нужно сдать этот анализ, потом с результатами к генетику? Или же сначала к генетику, чтобы он назначил анализы? Или только мужу ? Спасибо за ответы.
Нет
41 год
Принятый ответ
Здравствуйте.
Всем парам, готовящимся к ЭКО, рекомендуется сдавать анализ на кариотип обоим партнёрам. Это базовый анализ. После необходима консультация генетика для оценки результатов и выбора оптимальной тактики.
Екатерина Маратовна,