Стоит ли что то делать?

Здравствуйте! Сегодня была в бане , было очень холодно, выходила на улицу , очень замерзли ноги и все остальное. Появился дискомфорт в области влагалища , боль , жжение , в туалет ходила особо боли не было, сейчас симптомы ушли , мочеиспускание без Боли , обычное. Нужно ли что то выпить, если ничего не беспокоит , к вечеру все прошло.

19 лет

Принятый ответ

Алиса , доброго времени суток )
В описанной вами ситуации на данном этапе ничего предпринимать не нужно, но важно продолжать наблюдать за самочувствием!
Если возникнет какая-то симптоматика ,желательно очно посетить врача .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Юлия Валерьевна, а могло так быть из за холода , а потом пройти?

Да , такая реакция вполне возможна .

Принятый ответ

Алиса,здравствуйте
В Данной ситуации все зависит от иммунных сил вашего организма.
От вас зависит им помогать,не перемерзать в дальнейшем,полноценный 8часовой сон,избегание стресса,полноценное питание.
К сожалению профилактирующего средства нет,поэтому наблюдательная тактика
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Юлия Вадимовна, спасибо! А могла быть такая симптоматика из за холода , а потом пройти?

Алиса,да на фоне перепадов температуры могла проявиться подобная симптоматика вследствие спазмов сосудов .Но учитывая кратковременный интервал симптомов поводов для беспокойства нет❤️

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте!
Учитывая, что симптомы прошли и больше ничего не беспокоит что-то принимать не нужно, в этом нет необходимости 🙏🏼❤️
Если будут симптомы нарушения мочеиспускания на очном приеме могут рекомендовать сдать общий анализ мочи, узи почек, а также очный прием уролога 🙏🏼❤️

Старайтесь пить больше чистой воды🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Афсана Ровшановна, спасибо! А могло так из за холода быть , а потом пройти? И почему так могло быть , и пройти?

Возможно на фоне переохлаждения снизился иммунитет и организм стал более чувствительным к антибиотикам и вирусам, произошло кратковременное нарушение мочеиспускания 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Афсана Ровшановна, спасибо! Если в дальнейшем все будет хорошо, можно успокоится и ничего не делать?

Да, все верно, если симптомов не будет можно быть спокойной🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас главное согреться, можно принять витамины, выпить тёплый чай, при повышении температуры - принимать жаропонижающие в виде монопрепаратов Парацетамол или Ибупрофен или комплексных препаратов Антифлу или Тера-флю или Антигриппин или Анви-макс. Есть капсулы, есть порошок для приготовления горячего питья, есть шипучие таблетки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо! А могло так из за холода появится симптомы и потом пройти? И почему так произошло , что прошло к вечеру ,

организм молодой, иммунитет справился

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо!

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте!
При отсутствии болей, дискомфорта дополнительных препаратов принимать не рекомендуют.

В дальнейшем рекомендуют избегать подобных выходов на улицу, чтобы не допустить воспалительный процесс мочеполовой системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Маргарита Валерьевна, спасибо! А могло так из за холода быть , но потом все прошли симптомов ? И почему так произошло, что потом все прошло

Потому что перепады температуры были.
В так случаях рекомендуют наблюдение за общим самочувствием